Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?
Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная, рекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
Напитки
Чем вредна Кока-Кола?
Большим содержанием сахара. а кока растёт в Колумбии, это наркотик.
вымывает кальций из костей
Сплошная химия, кока-колай хорошо накипь из чайников убирать.
Вы знаете у нас в Орле завод кока-колы и работает там знакомый и вот он говорил если на керамическую плиточку налить сироп для кока-колы то он разъедает рисунок на плиточке
хим. составом
А где надпсись "Чрезмерное употребление кока колы вредит здоровью"
Своим существованием
Таблица Менделеева с красителем
кроме того что ней моют унитазы.. и она при этом выводит ржавчину, то ничем
Тем что даже копроновые колготки разъедает!
Моему мужу кока-кола при изжоге помогает лучше аптечных средств.
Ничего вредного в ней нет, обыкновеннный сладкий газированный напиток. Пейте но в меру.
Высоким содержанием сахара.
Они скрывают, но кока-кола содержит плутоний
Вредна, вредна.... Какая-та организация даже оштрафовала Coca-Cola Inc. на значительные суммы за употребление в своем продукте вредных веществ..
ну в принципи не чем.. если тебе на здоровие нас... ать. в нете полно роликов как коку смешивают с леденцами типа чупа чупс.. реакция мама не горюй..
По мне так норм.... ничем) _(
кофеином, малой дозой эфедрина, фосфатами....
она ржавчину отмывает и клей от пленки для стекла (тонировка на авто)