Напитки
Названия эти очень поэтичны и точны. Какие? Подробный ответ приветствуется!!!
У этоко напитка есть три названия (см)

капли датского короля
молоко льва
молоко бешеной коровы
это ракы - турецкая виноградная анисовая водка
"У Ракы - традиционного турецкого напитка есть целых три поэтических имени, которые соответствуют трем степеням знакомства с нею.
Самое часто употребляемое - "львиное молоко", однако для первой встречи больше подходит имя, которым ракы назвали в позапрошлом веке европейцы - "капли датского короля".
После обильных закусок, которые обязательно подают к ракы,
и еще нескольких рюмок настроение и состояние постепенно приближаются к тому, которому соответствует главное имя напитка - "молоко льва" или "львиное молоко".
В турецком путеводителе описывается система правильного употребления ракы, разработанная в 19 веке поэтом Расимом.
Он решил, что первую рюмку надо выпивать быстро, чтобы быть слегка навеселе, а следующие - медленно, чтобы поддерживать это состояние и наслаждаться закусками и приятной беседой.
Прямо скажем, это истина об умеренности и золотой середине.
Ведь при злоупотреблении можно стать наглядной иллюстрацией к третьему имени турецкой водки.
А третье ее название - "молоко бешеной коровы" :)
В чистом виде ракы не пьют, потому как 50 градусов многовато на турецкой жаре, а разбавляют чистой водой в пропорции от 1:1 до 1:3 (по вкусу))) . При соединении с водой ракы теряет прозрачность и приобретает молочный цвет. Вкус вызывает ностальгию по детству, когда от кашля пила такую же микстурку).
молоко льва
молоко бешеной коровы

Да все что угодно может быть, медовуха тоже такого цвета
Мне тоже кажется, что турецкая ракы. Анисом пахнет сильно.
Самогон, арака, горилка.
сэм