Мартини а ля Брюс
Компоненты:
Мартини Bianco
Лимон
крепкий черный чай
зеленые маслины
Приготовление:
Налейте холодный чай в бокалы на 1/3, далее долейте мартини не до краев, оставьте примерно один сантиметр от краев, затем добавьте чайную ложку лимонного сока и поместите маслину на шпажке или зубочистке в коктейль. Все коктейль готов к употреблению.
Наслаждение
Компоненты:
1/6 бокала водки
мартини (Bianco или Extra Dry) - 3/6 бокала
апельсиновый сок
лед
Приготовление:
Возьмите бокал для коктейля, наполните его льдом, затем смешайте все оставшиеся компоненты в шейкере и вылейте в бокал, для украшения коктейля можно использовать дольку апельсина или лимона, которую поместите на край бокала.
Коктейль Мартини тиа
водка, мартини, зеленый чай, сахар, имбирь, лайм
Модный летний коктейль с мартини - любимец знаменитостей и голливудских звезд.
Ингридиенты ну порцию коктейля Мартини ти:
* водка 20 мл
* мартини Bianco 50 мл
* зеленый жасминовый чай 50 мл
* тростниковый сахар 15 гр
* 1 долька корня имбиря
* 1 долька лайма
* лед
При приготовлении коктейля Мартини ти необходимо прежде всего сок имбиря смешать с водкой и сцедить в широкий низкий бокал, наполненный льдом. Добавить мартини и холодный зеленый чай с тростниковым сахаром и соком лайма. Хорошо перемешать. Украсить долькой лайма, подавать с трубочкой и наслаждаться.
Коктейль Мартини ти готов!
Напитки
рецепты коктейлей с Мартини Бьянко
50% Мартини, 50% Швепса (со вкусом хинина) +2 кубика льда
А оно надо? Сделай хороший лёд (без пузырьков) и ничего другого дамам не потребуется - полбокала вермута и два кубика льда.
Мартини Бьянко - 20 г
2. Персиковый ликер - 20 г
3. Водка - 10 г
4. Апельсиновый сок - 60 г
5. Ананасовый сок - 70 г.
6. Блю Кюрасао (апельсиновый ликер с красителем) - 10 г
7. Долька апельсина или ананаса для украшения.
Для красоты стаканчик, в котором будет подаваться коктейль, можно чуть-чуть обмакнуть в сироп, а затем в сахарный песок. В ресторанах для этого существует специальное приспособление, где в одной части находится поролон, пропитанный сиропом, а другой сахарный песок. Насыпаем совочек толченого льда.
Берем шейкер, и добавляем наши алкогольные ингридиенты, а именно, Мартини, персиковый ликер и водку.
После этого наливаем апельсиновый и ананасовый сок. Вместо апельсинового сока можно использовать апельсиновый фреш, что и было сделано в данном случае. В случае с ананасовым соком при желании каждый может поступить также.
И напоследок добавляем ликер Блю Кюрасао, который в данном случае служит не только для вкуса, но и для придания необычного цветового оттенка коктейлю.
Как обычно, коктейль украшается долькой того фрукта, который входит в состав. Этот уместно украсить либо долькой апельсина, либо долькой ананаса.
При желании коктейль можно размешать, тогда он будет иметь однородный цвет.
2. Персиковый ликер - 20 г
3. Водка - 10 г
4. Апельсиновый сок - 60 г
5. Ананасовый сок - 70 г.