Напитки

Вермуту ( Мартини Бьянко) 15 лет. Пить можно ?

При разборе чулана обнаружил пару бутылок вермута ( Мартини Бьянко) производства 1998 года, купленного в Дьюти фри. Цвет немного пожелтел от оригинального (есть бутылка свежего с чем сравнить) , выпал небольшой осадок. Можно ли его пить и угощать гостей (намечается небольшой праздник) ? Или лучше выставить бомжам на радость ?
Вермут - это настой белого вина на травах. Если вино не прокисло (на вкус) и не превратилось в уксус, то ничего страшного с ним по идее не случилось. В составе такого вермута должна быть полынь, а она убивает всякие бактерии. Попробуйте на язык, если кислое, употребите вместо уксуса.
Дана Хан
Лучший ответ
Ирина Баталова Ага, только еще спирт добавляют
Вообще-то спиртное особо не имеет срока годности, смущает только осадок, это обычно говорит о том что вино (вермут) прокисло, попробуйте и сразу поймете....
Юлия Леонтьева
а так бы со временем продали за бешенные бабки. конечно можно пить просто такое пьют с женой в прикуску шикарного сыра немного винограда и при свечах
Ольга Агаркова Смущает, то , что изменился цвет и выпал осадок.
вертит мутит или просто веру михайловну, всегда пить можно, только с водкой или в коктейли слишком уж они пахучие.
На
Наталья
Лучше выставить бомжам на радость . Зачем рисковать своей жизнью.
Лучше угостите бомжей, пусть порадуются диковинному напитку. Пить самим лучше не надо, не коньяк ведь, мало ли что!
Анютка Белова
Лариса Мигунова Бомжи ведь тоже Люди ,,,и кто тебе сказал , что завтра не будешь на их месте ,
вышли мне я проверю!!!)))
если боитесь пить, присылайте на дегустацию...
У алкогольные напитков крепостью выше 15 градусов срок хранения не ограничен, если соблюдать условия хранения ( не морозить и не нагревать излишне). У тех напитков где градус меньше, срок хранения производитель обязан указать на этикетке. Если указан срок годности, то это тот срок в течении которого производитель может обменять продукцию при недостатках, но он не влияет на срок хранения.
Дюна Дюна
Я совсем недавно выпила 10 летний мартини Бианко. Бесподобный напиток. Давно ничего вкусного не пробовали....