Напитки

пожайлуста, подскажите рецепты коктейлей из мартини или чинзано

Мартини а ля Брюс

Мартини Bianco – 100 мл

лимон - 1 шт

черный чай – 60 мл,

зеленые маслины – 3 шт

Охлажденную заварку налить в бокал для мартини, долить мартини, затем влить чайную ложку лимонного сока. Маслины на шпажке для коктейлей подается в бокале для того, чтобы можно было перемешать коктейль самостоятельно.

Мартини-Наслаждение

Водка – 30 мл,

мартини «Bianco» - 60 мл,

апельсиновый сок – 60 мл.

Апельсиновый сок, мартини и водку смешать в шейкере. В бокал засыпать лед. Коктейль выливают в бокал со льдом. Украсить лимоном или апельсином.

Бренди-Мартини

бренди или коньяк – 25 мл,

мартини «Bianco» - 50 мл,

тоник – 100 мл,

маслина – 1 шт,

долька лимона

Бренди, мартини и тоник смешать в шейкере со льдом, процедить, вылить в бокал. Украшать лимоном и маслиной.

Лайт-Мартини

Водка- 20 мл,

Мартини «Bianco» - 50 мл,

виноградный сок – 80 мл.

В бокал вливается водка, мартини, виноградный сок в этой последовательности. Затем кладется 2 кубика льда и перемешивается палочкой. Можно украсить вишенкой.

Кампари-Джин-Мартини

Кампари – 50мл,

Мартини - 50 мл,

Джин – 50 мл,

ананасовый сок – 100 мл.

Все смешать в шейкере. Подавать в высоком бокале с льдом и соломкой.

Мартини с шампанским

Мартини «Rose» - 100 мл,

полусухое шампанское – 50 мл,

клубничный сироп – 10 мл.

В тонкий бокал кладем кубик льда, наливаем клубничный сироп. Не перемешивая по стенке влить мартини, затем шампанское. Должен получится розовый слоистый коктейль.

Dry Martini

Джин или водка — 60 мл

Вермут « Dry Martini » — 20 мл.

Смешать, дополнить оливкой.

Very Very Dry Martini

Джин или водка — 80 мл

Вермут «Dry Martini» — 10 мл.

Смешать, дополнить оливкой.
Бако Адильжанова
Лучший ответ
1)Мартини драй+ клюкв. сок
2) На 1 бокал:
4-6 кубиков колотого льда
3 части джина
1 ст л сухого вермута или по вкусу
коктейльная оливка для украшения
3)Вермут Мартини (Bianco, extry dry) но только белый (прозрачный) , кока-кола (пепси) , миринда, апельсиновый сок или минеральная вода
Берете мартини и какой-либо из предложенных далее напитков. Разбавляете 1 мартини к 5 пепси (миринда или сок или минеральная вода) . Можно менять пропорции по вкусу - но слишком крепкий лучше не делать - не очень вкусно. Добявляете лед по вкусу и если горло не болит. Лучше пить из трубочки и долго
4)Вермут Мартини (Bianco, extry dry) но только белый (прозрачный) , кока-кола (пепси) , миринда, апельсиновый сок или минеральная вода

Ольга Флеер
ну, э.. . я знаю один коктейль, мартини с шампанским)
мартини россо с вишневым соком- обалдеть!