Напитки

А можно самому сделать каппучино с пенкой если нет кофемашины?Если да,то как?

Рецепт прост - кладете в чашку ровно ложку кофе и две ложки сахара,
в пустую ложку наливаете из чайника кипятка так,
чтобы кипятка была ровно ложка, не больше,
а то не получится!

Вылейте ложку кипятка в чашку и всё это перетирайте до однородной массы
светлокоричневого оттенка.

Кипяток наливайте осторожно, по стеночке чашки.
То же с молоком. Если всё сделано правильно,
наверху должна появиться пеночка.

Приятного распития!)
Л*
Лесенька...* *
Лучший ответ
Кладешь в чашку растворимый кофе, насыпаешь туда сахар и все это перемешивешь с силой, как-будто перемалываешь что-нибудь. Заливаешь кипятком - готово!
Rauan Shauenova
Сыплете в чашку кофе, сахар. Кплю горячего молока, чтобы смесь была влажной. Ложкой взбивать до желтого цвета. Влить кипятка и пенка готова.
Tugova Inna ...
положи кофе, сахара, и чуть-чуть воды (очень мало) тщательно размешай ложкой и залей кипятком, примерно получится.
там помню что-то с солью перемешать...
вы что ...какои солью.... какои миксер.... издеваетесь что ли только с машинои.... и там не только пена.... кошмар! ну и советы
В принципе Каппучино-это кофе с паром вспененным молоком.
Можешь попробывать обыкновенным миксером, только не перестарайся а то может получиться масло. Кстати для вспенивания молока также продаются молочные шэйкеры, как электрические так и ручные. Мои дети пользуются ручным, менее чем за минуту, полстакана молока на 70-80% превращается в стойкую пену.
Ustiniya Аndreevna
Продаются специальные наборы кофе ( типо 3 в 1) каппучино. Размешиваешь и готово.
Высыпать напиток из стика долить к нему очень малое количество воды (чайную ложку) размешивая смесь до образования однородной вязкой констистенции (пастообразной) затем залить кипятком
Пена будет!
Попробуйте кофе взбить миксером. Молоко хорошо взбивается, а почему бы и кофе не взбиться?
Пенка взбивается миксером для фрапэ-немного горячего молока взбивается а потом на кофе сверху аккуратно наливается