Подробный рецепт с фото смотри на несуши. нет/какао 
 
КАКАО С ПЕНКОЙ 
Готовим стандартную порцию 200 мл, для чего берем 
 
Ингредиенты: 
- какао-порошок – 1 чайная ложка 
- сахар-песок – по вкусу от 1 чайной до 1 столовой ложки 
- вода или молоко – немного для разведения какао (2-3 столовые ложки) 
- молоко подходящей вам жирности – неполный стакан 
 
Как делаем: 
1. Какао-порошок смешиваем с сахаром. Добавляем немного кипятка или горячего молока, чтобы развести какао с сахаром без комочков. Перемешивать следует тщательно, т. к. порошок какао не гигроскопичен (плохо смешивается с жидкостью) и имеет склонность оседать на дно. 
2. Молоко доводим до кипения и добавляем к разведенным какао с сахаром. 
3. Все вместе доводим до кипения, перемешивая, чтобы какао хорошо растворилось в молоке. Напиток при этом заметно густеет. Переливаем в стакан или чашку. Все ;-) 
 
Совсем по-другому выглядит и воспринимается напиток, если обогатить его яичным желтком. На каждую порцию взять 1 желток (перепелиного будет маловато, можно взять мелкое яйцо молодой курочки) , растереть его с частью сахара, который вы запланировали ввести в ваш какао. Приготовьте какао по приведенному выше рецепту, часть какао остудите и добавляйте порциями с перемешиванием к растертому желтку, чтобы он прогрелся, затем прогретый желток влейте в массу какао и нагрейте с помешиванием почти до кипения, в горячем виде взбейте венчиком или миксером на малой скорости и только после этого разлейте по стаканам. В таком виде какао – уже точно жидкий десерт ;-)
				
	Напитки
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
			
	
		
			Как можно сделать какао с пенкой?
добавить пенку отдельно, после приготовления
				
							молоко довести до кипения, потом этим молоком разбавит какао.
				
							Похожие вопросы
- Как сделать какао
- Как сделать какао из какао-порошка "Золотой ярлык" в микроволновке?
- А можно самому сделать каппучино с пенкой если нет кофемашины?Если да,то как?
- Как сделать кофе с пенкой в домашних условиях?
- Купила кофе с пенкой, но пенки нет. может я не правильно завариваю его?
- зачем доводить КАКАО до кипения, и как вообще вкусно приготовить?
- Можно ли какао-порошок из магазина пить сырым, с водой? Как его получают? Почему его надо обязательно кипятить с молоком?
- такое действительно есть или мне приснилось? про какао
- про какао
- Девушки-хозяюшки поделитесь как вы варите какао.
 
			 
						 
						