Напитки
про какао
Почему ассортимент какао такой маленький? Живу в Петербурге. В крупных торговых сетях наподобие "Лент", "ОКеев" "Перекрёстков" и проч. максимум, что встречал - два, три вида какао на прилавке. А чая и кофе - сто тыщ всяких разных. к тому же какао редко встречается в меню ресторанов, кафе, баров в отличие от кофе\чая. Почему у этого напитка низкая популярность. С чем связано?
Мы стали больше пить какао, и утром, и вечером, как-то детство вспомнилось. Хорошее сырье, видно, дорого, наши бывшие друзья-производители какао-бобов переориентировались на другие рынки. Хорошее какао дорого стоит - в магазинах типа Седьмой континент, Азбука вкуса органическое английское какао стоит рублей 800, не знаю, как там вкус. А вот De Marco в разных видах (французская ваниль, бельгийский шоколад, да и классика) вкусен и вполне демократичен за 120 руб.
:) С разновидностями всё понятно ещё из прошлых лет.
Наш Золотой ярлык был 100% качества и публика его любила.
Да и в кафе какао всегда было в продаже.
Особенно зимой шло на "ура" :)
Потом стала появляться облегченная быстрорастворимая экзотика из иного мира.
Поиграли - попили и ...успокоились.
Осталась к нему только детская заинтересованность, да это и понятно - нет пенки молочной и можно намешать самим хоть сколько.
А в ресторанах его и не было.
Да и считается оно домашним напитком, психология, однако :)
Особенно зимой шло на "ура" :)
Поиграли - попили и ...успокоились.
А в ресторанах его и не было.
Я в финке покупаю.
Отличный, на вкус как настоящий горячий шоколад.
Не в гранулах, в порошке.
м. б. еще его не все пьют, т. к. этот напиток более калорийный, чем чай или кофе.
Не в гранулах, в порошке.
Полезный напиток, но увы малопопулярный среди покупателей, вот и все
Нет моды на какао)
Какао порошок делают, из кожуры какао бобов. А вся ценность именно сами бобы. Это уже шоколад. Но где его продают, не знаю. Может и у нас начнут продавать)
В детстве напились.
Пока искал информацию о рынке какао, несколько раз наткнулся на намеки, что в 2011/2012 спрос поднимется, а производство снизится, так что плевать на ассортимент - закупаем какао порошок:)
Некоторое время назад в нашей стране большей популярностью пользовался такой напиток, как какао с добавлением молока и сливок, но сегодня люди стали чаще пить чай и кофе. К сожалению, некоторые современные производители продуктов стремятся снизить себестоимость товара, применяя некачественные вещества при производстве или их искусственные заменители. Какао сейчас не такой вкусный каким был раньше. Поэтому его и не покупают. Да и люди продающие его знают что это не так прибыльно. Именно поэтому ассортимент какао такой маленький.
мне кажется какао заменилось на горячий шоколад))) вот поэтому упала на него популярность)))
Знаешь, сейчас жутко модно быть тощим, как спичка, поэтому люди (большинство) увлеклись диетами. А какао очень калорийный напиток))) Я думаю поэтому он не очень популярен.