Напитки

зачем доводить КАКАО до кипения, и как вообще вкусно приготовить?

Очень люблю какао, но совершенно не получалось сделать его в домашних условиях.

Рецепты на пачках всегда одинаковые: смешайте какао и сахар, добавьте немного горячей воды, как следует перемешайте, залейте горячей водой или горячим молоком, доведите до кипения.
Вот зачем последнее? (по технологии - зачем? ) У меня всегда образуется неприятная пенка от молока (даже если предварительно разбавить его водой) . Сейчас решила недоварить чуть-чуть, выключила перед закипанием - не так густо и ароматно, как в кафе, но уже похоже на правду.

В общем, вопроса два.
1) Зачем советуют довести до кипения?
2) Как приготовить какао дома из обычного какао-порошка, чтобы было реально вкусно? =)
:) Какао довольно плотный, даже твердый, плод сам по себе.
Соответственно, его порошок этих свойств не теряет.
Значит. чтобы все его масла перешли в отвар, нужно некоторое время и условия.
Посему, мгновенный залив кипятком в чашке этого не даст в полной мере.
Вот для этого прогревают.

И Вы довели его до кипения.
Довести, ещё не кипятить.
А пенку убрать можно.
Для большего вкуса свои пропорции подбирайте.
Порошковое молоко низкого качества портит вкус напитка.
Alysy Qreyssss
Лучший ответ
Кофе ведь тоже доводят до кипения (молотый) .
Хорошее какао-это "Золотой ярлык".Что сейчас наш бизнес намешает-чёрт их знает.
Мне вкусно, когда какао приготовлено так:
На 1 литр готового напитка я беру 1 столовую ложку с горкой какао порошка, смешиваю с 4 столовыми ложками сахара, заливаю 800 миллилитрами воды и ставлю на огонь. Когда начнет закипать, вливаю 200 миллилитров молока и жду, когда какао начнет закипать во второй раз. Снимаю с огня и разливаю по чашкам: )

Зачем кипятить? Я не знаю. Я только довожу до кипения (до пенки) и тут же снимаю с огня.

Если заливать только молоком, вкус получается противным.. . для меня, по крайней мере. Поэтому я и мешаю воду и молоко.
я место какао беру кофе, в него молоко и штук 10 ложек сахара....