Напитки

Как вкусно приготовить горячий шоколад???

Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного) ИЛИ 1 СТОЛ. Л. КАКАО
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)

Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Если шоколада нет - сначала смешать какао с молоком без комочков, а потом - по рецептуре. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО!
Ma
Marisha
Лучший ответ
натрите обычный черный шоколад на терке или просто покрошите, добавьте масла (около50 гр) растопите не водной бане, добавьте молока, около 100 гр, и пейте на здоровье, если хотите более жидкий, то налейте больше молока, Сверху можете положить взбитые сливки и украсить малинкой или вишенкой
Оля Ефимчук
Горячий шоколад много рецептов: http://www.kuking.net/6c.htm
Приготовление горячего шоколада

Горячий шоколад готовится из шоколадного порошка в специальном аппарате, либо с помощью парового крана кофемашины. Существует два основных способа приготовления этого аппетитного напитка − итальянский и французский. Горячий шоколад по-итальянски отличается густотой и насыщенностью, его не пьют, а едят ложкой. Горячий шоколад по-французски больше известен у нас под названием «какао» − правда, нигде в Европе его больше так не называют.
Итальянский горячий шоколад

Растворите пакет шоколадного порошка Danesi Dancioc (25 г) в 80 мл молока, тщательно размешайте. Прогрейте полученную смесь с помощью капучинатора вашей кофемашины. Можно использовать также аппарат VEMA − в этом случае рекомендованная пропорция составит 200 г сухого шоколада на 1 л молока. Время приготовления варьируется от 30 до 40 минут.

Горячий шоколад по-итальянски считается готовым сразу после загустевания. Это уже не столько напиток, сколько десерт, который принято есть ложкой. Подается шоколад в чашке для эспрессо или капучино. Украсить и дополнить его можно с помощью взбитых сливок, кокосовой стружки, фруктов, сухофруктов, мороженого, лимонной или апельсиновой цедры, а также сладких сиропов или разноцветных кондитерских обсыпок. Рецепты горячего шоколада.

Если густой горячий шоколад Danesi выложить в форму и дать ему полностью застыть, получится классический молочный шоколад.
Французский горячий шоколад

Растворите пакет шоколадного порошка Danesi Dancioc (25 г) в 150 мл молока, тщательно размешайте. Прогрейте полученную смесь с помощью капучинатора вашей кофемашины. Можно использовать также аппарат VEMA − в этом случае рекомендованная пропорция составит 100 г сухого шоколада на 1 л молока. Время приготовления напитка варьируется от 20 до 30 минут.

Горячий шоколад по-французски считается готовым после исчезновения на его поверхности белой пенки. Хотя это правило не всегда соблюдается — во многих заведениях французский шоколад подают прямо с пенкой, и его вкусовые качества от этого не страдают. Напиток принято подавать в стандартной чашке для капучино или в айриш-бокале (можно с трубочкой, можно без) . Украшают его взбитыми сливками, корицей, цветными кондитерскими обсыпками или кокосовой стружкой — в общем, любыми добавками, которые нравятся бариста.
Разломайте ШОКОЛАД по долям, положите его в миску. Потом в МИКРОВАЛНОВЮ ПЕЧЬ НА 2-3 минуты и готово!