Напитки
Кто пробывал АБСЕНТ???
Народ, кто пробывал АБСЕНТ, что это такое и с чем едят?=)
абсент это настойка полыни и он на любителя если его правильно подавать с сахаром и лимончиком он очень даже вкусный мне понравился
Ребята, вы сошли с ума? Пить абсент! Это же наркотик, он вызывает необратимые последствия в мозге.. Опасно, не пейте эту гадость. Я тоже хотела пробовать, но меня вовремя предупредили.
Гадость редкостная. Запах и вкус, как у детского лекарства от кашля -пертуссин. Хотя...)) ) дело было осенью на даче, кроме абсента другого алкоголя не предвиделось, нашла выход закусывать его сладким арбузом. Ничего так себе пошло.))))
фуфло не пейте его
Если чистый, то это спиртной напиток об. 70 градусов. Крепкая штука. Пить её следует умеючи и с осторожностью ))))
А ещё есть коктейль такой )))
Абсе́нт (фр. absinthe — полынь) — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (а иногда выше, 75 или даже 85 %) алкоголя [1]. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон — главный элемент, благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсент
Пить абсент в чистом виде не очень-то приятно, поэтому употребление настойки превратилось в весьма специфический ритуал. Во-первых, пьется он с водой и сахаром. Делается это следующим образом: в стакан наливается некоторое количество абсента, кусочек сахара кладется на специальную дырявую ложечку и сверху на нее льется тонкой струйкой ледяная вода. В этом случае вода растворяет сахар, абсент разбавляется до приемлемой для вас крепости, а эфирные масла, высвобождаясь, придают ему мутный оттенок и необычный аромат. Абсент принято подавать в 100 граммовых граненых стаканчиках. http://www.windsore.ru/abcent.html
http://absinthe.narod.ru/drink.html
А ещё есть коктейль такой )))
http://absinthe.narod.ru/drink.html
я пробывала!
Напиток просто супер! Но конечно если соответствующе приготовить.
Абсент это напиток 80 град. на травах полезных. Бутылка стоит около 1000 мин.
Муж готовил так:
1) нужно взять коньячку (бокал такой) и стакан подходящий, чтобы коньячка спокойно держалась перевернутой на стакане.
2) приготовить салфетку и трубочку.
3) налить ананасового сока в стакан примерно 50 мл. (потом попробуете по вашему вкусу подберете сколько наливать)
4) в коньячку наливаете абсент так чтобы он не проливался лежа боком на стакане сверху
5) поджигаем абсент, обязательно крутим осторожно бокал до его нагрева (внимание! чтобы бокал не треснул) примерно сек. 30, затем демонстративно (для публики) поднимаем и на высоте выливаем в стакан с соком и опрокидываем
6) когда все стекло из коньячки, опрокидываем ее на салфетку с трубочкой
7) сначало вдыхаем пары с помощью трубочки из коньячки, затем выпиваем напиток из стакана.
Лучше всего покупать зеленый абсент
Муж готовил так:
2) приготовить салфетку и трубочку.
Лучше всего покупать зеленый абсент
Я себе как-то на день рожденье взял самую дорогую бутылку ёмкостью 0.5. л. Выпили с другом чуть меньше половины и приготовились ждать чудесного эффекта))) . Короче на деле оказалось обычное бухло. Но надо признать, что несмотря на крепость 80 градусов пьётся легко, правда если во рту предержать можно горло обжеч и послевкусие неочень. Ихмо лучше хороший коньячок с лимончиком.
Попробуйте вместо абсента вдыхать асбестовый порошок.
Возможно, научитесь пробОвать правильно.
гадость это редкасная!! ! на вкус как лекарство.. . конешно на любителя это пойло моим некоторым знакомым очень нравиться, но я откажусь уж очень мне он непонравился, лучше виски выпить....
я пробовала. Не в восторге, послевкусие от него осталось
Во многих странах он запрещен. Лучше водочку хорошую пейте, под закусочку приличную. Селедочка там, огурчик солененький, картошечка, сальце.
moipron. ru
видеочат с девушками. они сделают всё.