Напитки

Как сделать в домашних условиях глинтвейн, какие приправы ложить?

Beautiful Mary...)
сейчас в магазинах в пакетиках продаются специи так и называются для глинтвейна. состав: корица, гвоздика, мускатный орех, лимонная кислота и сахар.
Rina Zeinelgabit
Лучший ответ
Просто греешь красное вино и всё.
Травы я лично ложу такие: корица и гвоздика, Остальные травы по вкусу.
Вот тут есть рецепты разных глинтвейнов: http://www.gotovim.ru/recepts/alco/glintwein/
1.глинтвейн по-немецки:
Компоненты: красное вино - 700 мл, вода - 400 мл, сахар - 100 г, коньяк - 100 мл, корица, гвоздика, лимон;
вино вылить в кастрюлю, добавить воду, сахар и по вкусу корицу и гвоздику, закрыть крышкой и нагреть не доводя до кипения;
снять с огня и дать отстояться 10 мин. и процедить;
добавить коньяк, размешать и разлить в бокалы, опустить в бокалы по кружочку лимона и подавать.

2.глинтвейн "русский":
Компоненты: красное столовое вино - 1 л, сахар - 200 г, корица, гвоздика - 6-7 шт. , мускатный орех;
вино вылить в кастрюлю, положить сахар, гвоздику, маленький кусочек корицы, небольшое количество натертого мускатного ореха, закрыть крышкой и нагреть на медленном огне до закипания;
кастрюлю укутать и настаивать 10 мин. , затем разлить глинтвейн в чашки и подавать.
В Германии пора глинтвейнов отошла, но вот один из наших семейных рецептов.
Белое или розовое вино-1 бутылка,
Смесь специй (по одной ч/л каждой) : корица+гвоздика+анисовые звёдочки+семена фенхеля+цедра лимона или апельсина,
Тростниковый сахар (любой коричневый) -2-3 ст/л,
Мандарины-2 штуки
Лайм (лимон, апельсин) -1/2 шт

Вино вылить в кастрюлю, добавить специи и всё это при небольшой температуре подогреть до кипения, но НЕ кипятить. Глинтвейн (по-немецки «глювайн» ) не должен кипеть. Снять с плиты, напиток должен настояться (либо минут 15-20, либо 2-3 часа-кто как любит) . Снова разогреть, добавить сахар, хорошо перемешать, добавить лайм, мандарины. Снова перемешать. Через сито процеживать прямо в бокалы, у нас есть специальные керамические кружки (в каждом городе они имеют свой оригинальный дизайн и цвет) . Вместо вина можно использовать виноградный сок.
Мы также пьём горячий апельсиновый сок, горячий рислинг. Приятного «глинтвейнопития» !
Глинтвейн "Белый"
1 бутылка (0,75 л) белого вина;
10 кусочков жженого сахара;
1 гвоздика;
для украшения: 4 кружка апельсина.
Вино, сахар и гвоздику разогрейте, не доводя до кипения, и процедите в стаканы. Надрезанные кружки апельсина нанизать на края стаканов.

Глинтвейн "По-болгарски"
1 бутылка (0,75 л) столового красного вина;
200 г. сахара;
200 г. яблок;
15-20 горошин черного перца;
20 г. корицы;
10 г. гвоздики;
1 лимон.
Смесь вина, сахара, нарезанных кубиками яблок и пряностей довести до кипения, снять с огня и дать настояться 10 - 15 минут. Затем процедить, разлить по бокалам, положив в каждый по кусочку лимона и несколько кубиков яблок.

Глинтвейн "Восток"
2 бутылки (по 0,75 л) красного сухого вина;
200 г. сахара;
корица по вкусу;
5-6 шт. гвоздики;
2 лимона.
Вино вылить в кастрюлю и нагревать, добавив гвоздику и корицу. Когда вино достаточно нагреется, добавить сок 1 лимона и 1 лимон, порезанный кружочками. Всыпать сахар, хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, и довести до кипения (но не кипятить!) . Дать настояться минут десять, и можно пить. Холодный, кстати, тоже очень вкусный!
L)
Liana )))
Я делала из бутылки слабого красного вина и добавляла приправу, которая так и называется"Глинтвейн",там на упаковке написано, на какое кол-во вина какую часть приправы добавлять. Вино вместе с приправой, помешивая, подогрела, но до кипения доводить не нужно. А потом на ваше усмотрение добавляете лимон, мандарин или апельсин, можно немного сахара, на ваше усмотрение. Но мне не очень понравился глинтвейн, а мужу очень. Дело вкуса, попробуйте. Но в холодную погоду хорошо согревает.
Zuchra Кичикова
винцо краснючее фрукты нарежишь и чуток корицы под томить и приятного апетита
Глинтвейн – это прекрасный напиток, знакомый абсолютно всем, ведь именно он согревает прохладными вечерами. В его состав кроме вина входят разнообразные специи, пряности и фрукты. Известны рецепты приготовления глинтвейна из яблочного и виноградного сока. Прочитать подробнее про специи для глинтвейна можете на сайте.