Напитки

Как правильно и с чем пить Тикилу?

Вот вчера пили как раз, без премудростей. Рюмашка наполняется и пьется, а всякие лимоны, соль и лайм-это кто как пожелает.
Ксения Карпова
Лучший ответ
Текилу традиционно запивают сангритой, а историю с лаймами и солью европейцы сочинили.
В чистом виде с лаймом.
лизнуть соль, выпить текилу и закусить лимоном
лизнуть соль, выпить текилу, закусить лаймом
лайм и соль
Соль на руку или на горлышко стакана, которы предварительно нужно намочить.
Лидия Жикина
С хлебом и маслом ! )))))))))))))))
с лимоном и солью
с лимоном и край стакана опускают в соль. а лучше ее не пить такая ху.... я
КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ТЕКИЛУ
Традиционно мексиканцы пьют текилу из маленьких высоких и узких стаканчиков с донным заливом, получивших название "лошадка" (исп. (мекс. ) caballito). Обычно текила употребляется одним из нижеперечисленных способов:

1 способ
Стаканчик наполняют текилой, рядом ставят блюдце с солью и 1/4 лайма (Citrus aurantifolia), горьковато-кислый вкус его маленьких ароматных зеленых плодов идеально подходит к мексиканскому напитку. Пьющий насыпает немного соли в углубление у большого пальца, выжимает на нее каплю сока, все это слизывает и залпом выпивает содержимое стаканчика, затем закусывает лаймом. Лайм допустимо заменять лимоном.

У этого способа есть варианты: дольку лайма можно съесть до питья текилы; использовать соль с перцем; соль насыпать на внутреннюю сторону ладони; закусить лаймом, обмакнув его в соль и др.

2 способ
Этот способ мексиканцы именуют rapido (рапидо) или по-русски его можно назвать «бей и пей» . 2 сантилитра текилы или мескаля и 2 сантилитра тоника наливают в небольшой бокал, который закрывают рукой и бьют им о стойку бара, чтобы внутри бокала появились пузырьки. Затем все его содержимое выпивают залпом.

3 способ
Лимон разрезают пополам, удаляют мякоть и сплющивают донце. Края получившегося "стаканчика" солят и наполняют холодной текилой со льдом. Прибывшие на вечеринку пьют из такой посуды у порога

Кстати золотую текилу можно закусывать апельсином с корицей.
Нина Чмутова Кстати золотую текилу можно закусывать апельсином с корицей.