Напитки

как правильно и с чем пить коньяк

Aйгерчик )))
Цитрусовыми нельзя перебивает все рецепторы - деревенщина так делает, шоколад - тоже не вариант, слишком сладкий продукт и вязкость в рту после шоколада слишком долгая, коньяк будет не заметен.
Сыр как вариант, но опять же смотря какой .
И вообще молочное с алкоголем не вариант! Так, что опять же не советую.
Коньяк если хороший, ценный, выдержанный - попробуйте с хорошей сигарой, а так первые 3 глотка лучше без всего.
Наталья Саитова
Лучший ответ
сидя у камина в кресле-качалке.
ну, вот беда. нет камина, кресла, да и качать некому.
хороший коньяк - лимоном???? ДА НЕ В ЖИЗНЬ!
Кому как нравится) ) Некоторым и сочетание с соленым огуречком, помидоркой, капусткой не плохо))
Ольга Грачева
Николай II придумал пить коньяк и закусывать-заедать сей благородный напиток лимонными дольками, а ещё и в сахаре лимончик валял.

Народ пил водяру и закусывал по-простому мануфактурой (рукавом занюхивал)

Потому-то, позжее, народ возмутился сибаритством Николая-амператора и сверг его с престолу!
Танюшка ***
Ответ, как всегда, есть на Википедии .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коньяк
Akerke Stibaeva
со мной
Раиса Воронова
вот как раз если коньяк хороший его не заедают и тем более лимоном который напрочь убивает весь букет этого напитка (стоит ли тратить деньги на хороший дорогой коньяк тогда) . А если коньяк левый то конечно лимон подойдёт :) поможет сгладить послевкусие низкосортного напитка.
Elena Sich
коньяк правильно пить по-своему ..
если коньяк натуральный и держался в дубовой бочке, как и положено, то закусывать нужно цитрусовыми, и в особнности лимоном.
Коньяк следует пить в качестве дижестива - после трапезы, либо вообще пить отдельно от трапезы. Закусывать НИЧЕМ, иначе не почувствовать всего великолепного букета.
Лимон на закуску - дикая российская традиция. Французы закусывают некоторыми сортами сыра и даже шоколадом, но я считаю, что эта закуска не даёт насладиться вкусом самого напитка вполне.
Конечно, я говорю именно о КОНЬЯКЕ ( мой любимый - Камю Х. О.) , а не всяких прочих БРЕНДИ, которые в России (и Армении) ) неправомерно обозначают словом "коньяк".
это напиток одиночества .пьют не закусывая для удовольствия и с хорошей кубинской сигарой.
Sonya Naumova
коньяк должен быть комнатной температуры, пьют с лимоном, и с шоколадом:)
с дольками лимона. Видела в СМАКЕ еще вариант - дольки лимона, посыпанные молотым кофе или с персиками
Шоколад
никак его вообще пить нельзя