Чай лучше других напитков утоляет жажду. Так, рабочим горячих цехов, которые за смену выпивают 10-12 л газированной воды, достаточно выпить всего 3-4 л зеленого чая, т. е. в 3 раза меньше.
Тонизирующее действие чая на организм человека выгодно отличается от действия, оказываемое, например, кофе, пива и алкогольных напитков.
Напитки
Частые чаепития могут принести вред и какой?
Дело пострадает: слишком много перерывов. Работать надо.
Сходите лишний раз в туалет (извините).
смотря какой чай, зеленый полезен, да и черный бодрит
Ну вообще то чай из пакетиков вообще непонятно из каких ароматизаторов сделан, не говоря уж о самом пакетике. А натуральный чай, негативно действует на поджелудочную железу и пить его слишком много не рекомендуется, хотя если вы привыкли это делать, то все не так страшно. И ещё - как правило где чай - там и конфетка с печенюшкой а это уже жирок ненужный.
Вода накапливается, отеки возникают. С чаем наверняка много сладкого ешь, фигура страдает.
Увольнение с работы.
А вы приобщитесь пить чай для удовольствия, а не для процесса пищеварения.: Не красна изба углами, а красна пирогами, да с чайком за столиком на вашей веранде с видом на садочок. А можно и пид вышенкою и пид черешенкою! Та було б ще й з ким!
Чай очень вредный, разве что если он натуральный.
Я думаю нет, сама очень много пью, и ничего.
Думаю да....