Напитки

почему исчезает из продажи ли и с производства ли темное пиво? Такие как:

тёмное HOLSTEN тёмное ОХОТА тёмное БОЧКАРЁВ тёмное СИБИРСКАЯ КОРОНА тёмное ПОРТЕР ВЕНА тёмное ПОРТЕР СТЕПАНА РАЗИНА тёмное СТАРЫЙ МЕЛЬНИК тёмное EFES DARK тёмное ПОРТЕР БАЛТИКА №6
Мне тоже жаль!
Люция Тупчиенкадырова
Лучший ответ
спрос снизился на темное, светлей жить хотят мужички...
Спрос маленький, а возни с ним больше...
Анюта Коваль
Спрос на светлое больше. А спрос рождает предложение.
темное вреднее, разливное то точняк останется. Так что будем пить. Меня умиляла картина в свое время. когда в кафе в Приозерске пришли мужчины и купили 3 литра пива разливного в банку трехлитровую налили и ушли.... Мило. И такое будет всегда и везде, так же будем и темное покупать, разливное, оно лучше, между прочим
Арланцева Оля
первый раз слышу об этом
Sweet))))))))))) (^_^)
Балтику 6 продолжают выпускать, но больше для имиджа компании, ведь этот сорт регулярно берёт призы на всевозможных дегустациях. А вообще, всё, что Вы перечислили - продукт пивогигантов, а там рулят маркетологи, которые заявляют, что тёмное спросом не пользуется, а не пользуется, потому что маркетологи его мало рекламируют. Замкнутый круг, короче. Минипивоварни наоборот, наращивают производство тёмного, т. к. ориентированы на продвинутого покупателя, который пиво не в супермаркетах покупает, а в разливайках. Кстати, советую попробовать Афанасий Портер и Вечерний Сыктывкар, он же Мэй Бир, если найдёте, конечно.
не надо пить
Я бутылочное пиво вообще не пью!! ! А из разливного темного нефильтрованного непастерилизованного пива мне нравится "Темная ночь" пр-ва С-Питербурга - оно производится и будет производится!! !
Мария Коробова
Получишь, ты, Паша, сейчас от женщин.. . Мне думается, что это от пониженного спроса. Мой приятель работал в супермаркете, так он говорил, что темное пиво заказывали по одному ящику раз в две недели. А светлое - улетало ящиками за день.
Оля Гришко
Это - принципиальный подход. Практически ко всему. Заместить более или менее нормальный товар, ассортимент однотипным дешевым дерьмом.
С темным пивом даже при массовом промышленном производстве возни существенно больше.
Куда проще гнать мегатонноми водянистую псевдохейнекеновскую Балтику единицу, Балтику тройку, Балтику пятерку, жиденького "локоса", кисленьких ведмедей и т. п. пакость - все равно ведь купят
Правильной дорогой идете товарищи.... Отречемся от ТЕМНОГО пива, в светлое будущее только со СВЕТЛЫМИ мыслями и СВЕТЛЫМ пивом. Ура!! !
Далее идут бурные аплодисменты переходящие в овации....
да хр ево знает шо тебе посоветывать

тёмное ПОРТЕР БАЛТИКА №6
Елена Елена
Грсударство "заботится"о здоровье своих граждан
Мне темное больше нраваится, но оно крепкое.
Алёна Мокий
Не заметила. Просто меньшей популярностью пользуется
Идиоты, берегите здоровье!! !
Вы мрёте все как мухи... от сердца с перепою.. от цероза печени... диградируете.
Все с пивными жевотами к сорока!! !
Мужиков нормальных не осталось....
Lina Belousova
Ирина Иванцова Кибалова Плохо ищете ))))))))))
Lina Belousova Я не ищу...это наблюения из жизни.
Какие- то тёмные силы тёмными ночами выпивают наше тёмное пиво прямо на пивзаводах (((
И творят своё тёмное дело, явно, на радость истерящим домохозяйкам !
На темное пиво больше затрат и минусовая окупаемость.... точно говорю, сама работала на пивзаводе.... Пейте пиво пенное, рожа будет довольненная!
Слава Богу, пусть все исчезнет это поило для дебилов!!!!
В тёмном пиве экстрактивных веществ больше, чем в светлом. Это срабатывает политика МЗ и социального развития РФ.
Простого бархатного бы попить, на мой взгляд вобще нормального пива нет, один суррогат!
наверно, спрос меньше, чем на светлое
главное, чтоб не пропал Гиннес и Крушовице, а то в Чехию переезжать придется)
Zhadyra Leskina
не бойся, всё не исчезнет
Пиво - наносит очень большой вред не только организму, но и в целом человек деградирует от употребления алкоголя! Живи трезвым, научись ловить кайф от того, что ты трезвый!
у нас в городе его навалом
потому как тёмное не столь популярно у молодёжи, им подавай кулеры-щмулеры, не нравится оно основной аудитории)) ) а у нас раньше был жигуль и букет чувашии) а тёмное пиво-ВЕЩЬ, вкус отличный, цвет... ммм)))
Не знаю почему, но согласна с Вами абсолютно, куда то оно исчезает, наверное в чей то пивной животик. Жаль, я хоть и редко пью пиво, но только темное
Лучше б оно вообще исчезло.
даже не знаю что те сказать!!!!