а красят ее кармином, краситель, получаемый из карминовой кислоты, производимой самками насекомых кошенили
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошениль
Напитки
а почему кола вредная пьют же ее
В ней, вероятно, вся, или почти вся, таблица Менделеева.
Из книги Академии здоровья "Пить или не пить":
Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 бутылки Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и.. . не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота.
За 4 дня он может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
Единственный безвредный компонент газировок - вода. Мертвая, безжизненная, дистиллированная, чтобы ее естественный вкус не нарушал вкус напитка, чтобы лимонад, производимый в любой точке земного шара, соответствовал строгому стандарту.
Так нравится на вкус, вот и пьют, нисколько не заботясь о своём здоровье.
Вредно жить. Живут же.
>>Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
=Это что бы в организм попало 10 ложек сахара нужно выпить ведро колы! Вместимость сахара в коле около 11%. и что за прикол с фосфорной кислотой? никаких противорвотных свойств она не имет, и к стати после чего рвота? после 10 ложек сахара! бред.. . в прозводстве напитка применяется ортофосфорная кислота! а не фосфорная.. . и то для регулирования кислотности напитка, а не для подавления рвоты!
>>Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
=Это вообще что то из раздела фантастики! Скачок инсулина полюбому должен произойти, если он не происходит после сахара то это больные люди. Ничего в этом процессе нет плохого к стати! Но то что сахар превращается в жир в печени!! ! Это просто трандец заявление.. . первы раз слышу при чем заметь те ВЕСЬ! (дальше просто про него будет говорится опять)
>>Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
=40 мин для кофеина это много, за 15 мин он весь в крови будет. Но сколько? В десять раз меньше чем в чашке кофе! такой акцент сделанный на расширении зрачков что как бы глаза вообще должны повылазить.. . никто ещё не умирал от чашки кофе (болезни не в счет)
>>Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
=Из-за чего увеличит? интиресно.. . ведь не названо вещество которое должно вызвать, так от фонаря короче.. . увеличит и всё... принцип действия ЧЕГО похож на действие героина? сахар что ли?))) )
>>Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
=ускоряет метаболизм.. . что понос должен напасть из-за уменьшения кальция, магния и цинка? на кого нибудь нападал после колы? и опять же не используется Фосфорная кислота, а ортофосфатная.... какого блин кальция через мочу! ? из-за чего? ! по Вашему метаболизм ускоряется в кишечнике а кальций выходит через мочу? бред сивой кобылы.. .
>>Японцы делают кока кола из жуков там раличных
=А украицы из картошки и сала.. . это только подчеркивает Вашу неграмотность.. .
>>Скажем так.. . Во многих полицейских автомомбилях в США всегда есть несколько больших бутылок Колы - кров с асфальта смывать.. .
=Ну а как по другому.. . кровь то больше не смыть нечем! К стати у наших ментов всегда в машине пару бутылок Лимонада для того же дела.. .
>>Длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. Естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. Столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке) , а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении.
Когда-то давно этот орешек рос только в Америке и его давали жевать воинам-индейцам - примерно с той же целью, с какой в нынешней армии применяют бром: для снижения потенции, полного успокоения всех половых инстинктов, что не дает воинам или солдатам отвлекаться от несения службы.
=Во первых этот орешек славится лишь тем что у него содержится около 2,5 % кофеина и всё, никакой потенции не ухудшает этот орешек!
Я не говорю что Кока-Колу пить полезно или не полезно, просто доводы некоторых людей абсурдны! Вдумайтесь...
Если водку пьют, то она от этого полезной не станет!
Ну скажем так, пускай кола выдохнется и попробуй её выпить) Вкусно? Вот так же и твоему организму
потомучто ее красют а вы думаете почему она такова цвета
в ней вредные микроэлементы. Один знакомый работал на хаводе по производству колы.. . Такогго порассказывал. ю В концентрате напитека, который потом разводят и по бутылкам разливают, растворялись компроновые колготки, ржавчина отходила от старых монет...
Вредная потому что газированная и много химических добавок в ней.