Напитки
ПОЧЕМУ не стоит пить кока-колу? все "за" и "против"
все "за" и "против". Почему вы НЕ ПЬЕТЕ кока-колу или почему вам она нравится?
в ней много консервантов и красителей. кстати, попробуй ей же помыть унитаз. будет сверкать как новенький!
"То, что сильногазированные напитки не рекомендуется пить лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта — это общеизвестный факт. Не стоит злоупотреблять подобными напитками, и в частности кока-колой, и по той причине, что избыточное поступление в организм фосфорной кислоты, содержащейся в них, может вызвать дефицит кальция.
Но даже и то, что, вызывая расстройство желудка при постоянном употреблении, газированная вода может привести к панкреатиту, к нарушениям со стороны желчевыводящих путей и поджелудочной железы и к другим патологическим процессам, — это ещё не всё. Американский журналист Рич Бахлер, более тридцати лет сопоставлявший слухи о вредоносности кока-колы и подобных ей напитков, с научнообоснованными фактами и экспериментами, опубликовал данные о том, насколько же опасения потребителей соответствуют действительности.
Высокий уровень кислотности любимого народом напитка делает, оказывается, возможным использование его (только не делайте большие глаза, дорогие читатели, наверняка вы уже не раз это слышали) в качестве чистящего (!) средства для удаления ржавчины и накипи, для зачистки контактов автомобильных аккумуляторов, придания блеска унитазам и т. д.
И, представьте себе, В США существуют даже руководства и «полезные советы» по ведению домашнего хозяйства с применением подобной «бытовой химии» . Кока-колой, как рассказывают о ней «с любовью» в народе, удаляют пятна ржавчины с хромированного бампера автомобиля и коррозию с батарей в том же авто.
Запылились стекла? И тут вам поможет наша трудолюбивая помощница! Не можете раскрутить заржавевший болт? Тоже не беда! Надёжная «Королева напитков» и здесь — раз плюнуть! — выручит вас: всего-то лишь смочите тряпку, обмотайте ею болт на несколько минут, и дело в шляпе! "
Это ж химия сплошная...
В кока-коле очень много сахара. Примерно 6 ложек на стакан. Она калорийнее, чем пиво (то самое, которое пьют со сметаной для набора веса) . Сладкой она не кажется из-за некоторых других компонентов - например, полыни, которая возбуждает аппетит (потому-то в макдаках ее всегда и предлагают к любому заказу - чтобы заказывали побольше) .
А еще важный компонент кока-колы - ортофосфорная кислота, которой вообще-то прочищают ржавые трубы.
Я не пью колу, потому что не хочу разжиреть и не хочу пить кислоту. Чтобы взбодриться, я лучше выпью крепкого черного кофе.
У нее одно против, которое перечеркивает все за-кока кола разрушает здоровье, а значит и ухудшает качество жизни, по-моему этого достаточно.
Активный ингредиент кока-колы - ортофосфорная кислота.
- чё то меня "не греет" фосфорную кислоту пить.. . :))
Сахара много, тож.. .
Фанту, вот, иногда пью.. . -лимонная кислота, всё ж немного "привычнее"... :)
И сахара меньше.. . :)
О коке:
# Положите в тарелку с кока-колой стейк - и через два дня вы его там не найдете. Для простоты эксперимента можно оставить на ночь небольшой кусок колбасы в бутылке с кока-колой или фантой; на утро колбаса раствориться! [проверено! ]
# Применяется для чистки канализации, ржавых болтов и пятен с хромированного бампера машины, аккумуляторов и двигателя в автомобиле, электрических чайников от накипи. [проверено! ]
# Чтобы очистить одежду от пятен, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.
# В некоторых азиатских странах фермеры используют кока-колу для уничтожения вредителей, т. к. она дешевле химикатов, а эффект дает такой же. [из новостей]
Сахара много, тож.. .
И сахара меньше.. . :)
О коке:
я не пью кока колу потому что не вкусная квас круче
Она очень плохо влияет на женский организм.
моя сестра, мозг сверлила мужу на это тему, он американец, на что он ответил, я пью, мой папа пьёт, дедушка тоже, и все живы и здоровы
Пить---пью, но очень редко-редко. Да... она вкусненькая.... но из-за того что в ней химии дохрена ---потом это отражается на желудке. А оно мне надо? От этой самой колы потом и воспаления поджелудочной, и язва может быть, и воспаление 12-и пёрстной кишки. Вот и думай....
Я пью, но в принципе это вредно, потому что в литре содержится 100 г. сахара, это много!
А я пью. Если выпить 0,5 в месяц ничего не будет
в ней много составляющих вызывающих привыкание, и если она крови въевшуюя в асфальт разъедает, представьте что она с вашим желудком творит!
Она вредно для здоровья и это сплошной сахар, то есть калории)))))
Я не пью кока-колу. . Использую исключительно в технических целях- в ней прекрасно отмокают промасленные болты и гайки..
Что будет с вашим телом, если вы выпьете
Кока-колу?
Через 10 минут.
10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма) .
Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут.
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут.
Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.
Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут.
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга.
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час.
Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм.
Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через полтора часа.
Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
И ВАМ ЕЩЕ ОХОТО ЭТО ПИТЬ???
Кока-колу?
Через 10 минут.
Через 20 минут.
Через 40 минут.
Через 45 минут.
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час.
Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Более чем через полтора часа.
И ВАМ ЕЩЕ ОХОТО ЭТО ПИТЬ???
Если внимательно прочитать, то не сахара бояться надо, а состав, который влияет на ракообразования.
не пью газировку вообще, либо-какую, вредно для желудка. Соки, компотики из сухофруктов - это да!
ингридиенты напитка разрушают эмаль зубов
всю жизнь пью, по 2 литра ежедневно!!! и все думаю когда же мне плохо станет!!! с кофе то же самое по 10 чашек крепкого натурального и тоже чего то жду!!! ни полнею и ни худею!!! вот так!!!
Не стоит пить из-за ужасного качества...
Когда жарко и жажда за, когда выпью против)))