Напитки

Кто нибудь пьёт кока колу "каждый день" ?

Ни чё от неё вам нет? Заболевания ни какие от неё не возникают ?
Пью колу часто.
1). Да весь мир её пьёт, и всё нормально!
2). Была бы такая вредная - давно бы запретили!
3). А у местных умельцев мозгов хватает только на то, чтобы в унитаз её сливать!
4). О "Доместосе" и прочих спец. средствах для этих целей они не слышали!
Раиса Василенко
Лучший ответ
Елена Вергасова Логика твоя беспощадна., как революционная тройка. Стало быть сигареты полезны, раз их не запрещают?
Екатерина Аксёнова Андрей, я полностью с Вами согласна !
Скоро наступит расплата....
среди моих друзей есть такие - каждый день 2 литровая бутылка. один с сахаром покупает, другой без сахара. оба здоровы. вес в норме. занимаются спортом, танцами, один из двоих донор крови. это из тех с кем часто общаюсь. и другие есть тоже
Люба Орлова
Когда-то пила пепси, не каждый день но частенько, любимый напиток, сейчас только смотрю, болезни ЖКТ дали о себе знать. Так же бессонница была, проблемы с мочевым, почками, я уже молчу о том как кофеин будоражит нервы.. А вообще у каждого свой организм, одного сразу догнать может а иного попозже но догонит всех). Присмотритесь к своим болезням если они есть, наверняка процесс идёт а вы упорно не хотите замечать.
Lyudmila Demchenko В составе- 60^4=120, соответственно чтобы нанести вред необходимо выпить 120 л Колы
Все гораздо хуже - я каждый день пью чай.
Мы ее вообще не пьем.
***настёна** *
Да. Возникают. Ожирение.
Елена Расеева
Людмила Жигалова (Добрякова) да прям, ожирение возникает если жрать сутками сидеть, а колу каждый день можно хоть по литру выпивать
многие и что???
У нас завод в пригороде работает, по производству этой колы . Если мимо него пройдешь хотя бы раз, навсегда желание пропадет пить эту жидкость .
Настя Левина ПОЧЕМУ.... ВОНЯЕТ.... ТРУПЫ РАЗЛАГАЮТСЯ.... В ЧЕМ ХРЕНь Е Б!!!! если я хочу и к примеру пью эту хрень воя вонь и т. д. то это дело дляя тебя
никакого вреда нет, и нет никакого ожирения, ожирение возникает из-за непомерного поглощения еды, т. е нужно сутками пихать в себя бургеры с чипсами, а от 0.5 или литра колы в день ничего не будет.
Клара Шур
Екатерина Аксёнова Полностью с Вами согласна !!!
Lyudmila Demchenko Полностью согласен
Lyudmila Demchenko Жалко что здесь не так много адекватных человек, как вы...
На заводе, где ее делают, сотрудникам запрещено ее пить под страхом увольнения. Портятся зубы, выпадают волосы, общее недомогание, подает имунитет. После запрета, больничные сократились в 3 раза.
Роза Хакимовна ну это, конечно, слишком, наверняка речь шла о концентрате, где ортофосфорная кислота ой-ой
**uti Puti** Это я так понимаю ваша фантазия
Lyudmila Demchenko Слушайте, я конечно понимаю что, вы шутить любите, Но шутки у вас как у пьяного Мишутки
Я её не пью. Применяю исключительно для промывания охладительной системы при ремонте автомобилей.
нет, мы же не богатые буржуи
Алсу Теляшева
Да ну нафиг. я лучше просто воды попью.
Не знаю вредная она или нет. То что если вредная -то запретили бы -совсем не факт. Сколько у нас разной дряни продают и будут продавать Корпорации денег дадут кому надо, наймут юристов и ученых и докажут что чипсы способствуют оздоровлению организма, от майонеза худеют, а сыр из пальмового масла лучше чем из коровьего. Дело в другом. В цене. Я Кока колу покупаю обычно на Новый Год когда акции в магазинах и она продается в полцены. Покупать ее без акции просто глупо. Не стоит эта химия таких денег.
Екатерина Аксёнова Без акции и смысла нет покупать. Обычно, в красном белом её беру.
Мне кажется, кола так сильно не вредна, на сколько га неё люди наговаривают. Просто у кока колы с пепси конкуренция большая. Потому и клевечут на колу. Была бы сильно вредная, КПК люди говорят, я б уж давно загнулась. Или отвезли бы меня уже давно на кладбище.
Люди говорят, пока кола моет машину, унитаз. А что тогда мне пола бокал то, не очистила от чая? Чай на столько легко омывается, а кола не отмыла? А ?
И потом: уксусом мы тоже стираем. Содой чайной посуду моет. Поварёная соль мне чай в бакале отмыла. Горчицей сухой сковоодку жирную хорошо мыть, а мы её употребляемый.
Ерунда это всё. Не вредная кола. Путь не врат люди. Была бы вредная, её б не выпускали.
Екатерина Аксёнова За ошибки простите. Сенсор однако !..)))
Конечно, для мытья унитаза она полезна, но лучше все-таки лить прямо в унитаз, а не через себя.
я вообще не пью эту гадость .

много лет не пила её
Я в 2009 году изрядно сидела на коле, в 12 лет я выпивала по 2-3 литра колы или Пепси в день. Родители через какое-то время заметили неладное и перестали давать деньги на карманные расходы, а я не отчаивалась, воровала мелочь из кармана родителей и сдавала бутылки. Не могла остановиться и перестать это пить. В итоге в 12 лет мой вес был около 70 кг, больше 20 кг я набрала за пол года. Потом все таки смогла остановиться и не пила колу долгое время. А сейчас я колу по прежнему очень люблю, пью раз в неделю. Могу себе позволить выпить ее побольше по праздникам. Например, на этот Новый год я купила две упаковки колы, 24 литра и выпила это за 5 дней. Если пить каждый день, то начинает болеть желудок, появляется изжога, зубной налёт, прибавка в весе и думаю зависимость, как у меня
Екатерина Аксёнова Незнаю, пока вроде ничего такого не замечала. Я поэтому и задала этот вопрос. Думаю, вдруг, это я незнаю последствия.
Пока что вроде ничего не наблюдалось. Но пью часто. И тоже, по многу. 2 л в день могу выпить.
Lyudmila Demchenko В 12 лет,говорите? Судя по вашим ответам и вашему юмору, вам не больше 5.
Пепси пью каждый день на протяжении лет наверное 5.
Ожирения нет, смотря какой ты образ жизни ведёшь.
Роза Хакимовна Колесо на животе подкрадывается незаметно, не успеешь и оглянуться, когда расчёска в помощь,. чтобы младшего братика перед зеркалом смтря отыскать
Могут- быть проблемы с сердцем, риск рака, Кока-кола содержит в себе фосфорную кислоту (делается она из фосфора) Как и кофеин фосфорная кислота обладает мочегонным средством, а значит вымывает полезные вещества и витамины из человеческого организма уже через 60 минут после его употребления. А если вы пьете кока-колу каждый день, то Вы заполучаете самый настоящий авитаминоз! Чрезмерное содержание в организме фосфорной кислоты так же может привести к переломам костей. Рекомендованная доза фосфора в день 700 мг. Обычно вы получаете его из продуктов, которые богаты белками – мясо, рыба, яйца и т. д. И лучше есть их, а не пить кока-колу!

Если Вы употребляете кока-колу ежедневно, она нарушает баланс фосфора и кальция. Простыми словами, ваш организм получает больше фосфора и меньше кальция, а это, согласитесь, не очень хорошо! Результат – остеопороз, истончение костной ткани, а значит переломы костей.

Высокое содержание фосфора так же препятствует усвоению железа, цинка и магния, которые так необходимы вашему организму. Высокая кислотность и содержание сахара в кока-коле приводит к эрозии зубной эмали и кариесу. Это доказывают и лабораторные тесты. Низкий PH кока-колы, да еще и низкий уровень кальция из-за авитаминоза, и вы получите полное разрушение тканей зубов изнутри и снаружи. И на это не потребуется много времени. И ещё много чего плохого. Почитаете здесь https://vtemu.by/novosti-v-temu/vred-koka-koly-10-sereznyx-posledstvij-posle-upotrebleniya-koka-koly/
Екатерина Бантыш Не фосфорную а ОРТОФОСФОРНУЮ.
Lyudmila Demchenko Полный бред, фосфорной кислоты там нет. Только ортофосфорная, а это уже не вредно. Есть такой эксперимент- положить что-нибудь в колу. Если в ананасовый сок положить, тоже самое будет.
Кроме ожирения ни че особо не ощутил, ну конечно если постоянно подвижен, то жирка особо не будет, раньше каждый день пепси или колу возле компа ставил, таки до вечера пил, потом еше вечерком сходил, дискомфорта никакого не было, спортом стал заниматься стал реже пить, сейчас вообще не пью, обычно можно взять если так под че нибудь жирное, шашлык например, или еше че нить похожее, вот под жаркое тоже беру.
Он конечно вкусный . Но он очень вредный на самом деле . Сами смотрите