Напитки
Посоветуйте коктейль
Посоветуйте рецепт коктейля. Нравится МОХИТО, но хочется еще чего-нибудь наподобие.Для приготовления в домашних условиях
натуральный сок апельсина 100 гр. +бананового 100гр. + яблочного 100гр = сила
мы очень часто делаем на летних посиделках такой коктейль и назвали его RUSSIAN MOHITO.
рецепт такой же как и мохито, только вместо рома, мы льем водку. дешево и сердито)))) )
а если нет тростникового сахара, то конечно же подойдет обычный.
а если нет и мяты, то можно тупо нажраться водки))) )
КАЙПИРИНЬЯ готовится из кашасы, лайма, льда и тростникового сахара. естественно кашасу также мона заменить водкой))) )
САНГРИЯ офигенный легкий коктейль. рецептов множество, но мне больше всего этот понравился:
http://www.foodclub.ru/detail/2056/
40%коньяк 60% кола! Оч круто, и утром нет дурацких воспоминаний)
Пинаколада. Я люблю без кокосовой стружки))
Водка- SKITTLZ )))
Для осуществления задачи вам понадобится:
-Одна 1.75-литровая бутылка водки (рекомендуется избегать дешевых водк) ,
- Пять емкостей на 240 гр или бутылки
- Полкило Skittles
- Пять пустых пластмассовых бутылок из под питьевой воды
- Воронка
- Мисочки, чтобы отсортировать Skittles по цветам
- Фильтры для кофеварок или бумажные полотенца.
Шаг 1. Разделяем Skittles по вкусам.
Начните с того, что разделите все конфеты по вкусам.
Шаг 2. Приготовьте бутылки для настаивания.
Разложите разные виды Skittles по разным бутылкам. Во всех пяти бутылках должна быть кучка Skittles, впитывающих водку. Воронку для этого действия использовать не обязательно ))))
Шаг 4. Трясите.
Хорошенько встряхните каждую бутылку - чем больше, тем лучше. После тряски оставьте бутылки на несколько часов. Время от времени их можно встряхивать. Как только Skittles растворятся вы заметите много белой дряни, плавающей сверху.
Шаг 5. Очистка.
Очистить водку можно, отфильтровав ее через бумажные полотенца или через фильтры для кофе. Поместите воронку в мерную емкость, вставьте фильтр в воронку. Сколько фильтров вы используете сказать трудно, потому как не все фильтры одинаково полезны. Одно можно сказать точно – на фильтрацию оранжевой и зеленой настойки их пойдет больше. Фильтруйте до тех пор пока в настойке что-то плавает. Затем перелейте настойку из мерной посуды в бутылку через предварительно вымытую воронку.
Повторить действия с каждым вкусом в отдельности. Должно остаться куча гадости! !
Шаг 6. Охладить и подавать к столу.
Можно пить эти настойки сами по себе в охлажденных бокалах для мартини, а можно сделать коктейли:
- Смешать с имбирным элем, 7-up или sprite по вкусу.
- Смешать с колой по вкусу (с диетической будет не так сладко) .
- Подавать со льдом.
- Некоторые пьют этот напиток с фруктовым соком. Однако и сами по себе эти настойки имеют настолько насыщенный вкус, что лучше не смешивайте.

- Пять емкостей на 240 гр или бутылки
- Полкило Skittles
- Воронка
Шаг 1. Разделяем Skittles по вкусам.

Шаг 4. Трясите.
Шаг 5. Очистка.
Шаг 6. Охладить и подавать к столу.
- Подавать со льдом.
Вот тут есть рецепты на коктейли все понятно и просто https://instagram.com/nazar_skubakov?igshid=baek3vf860d8
то, что с водкой называется кайпирошка - лучше делать с натуральным лаймом, а не соком, растолоч столовую ложку тростникового (коричневого) сахара с двумя-тремя кусочками лайма, заливается водкой (примерно пальца на четыре, смотря какой стакан и смотря кто пьет) и заполнить остальное пространство стакана долбленым льдом. кому нравиться можно добавить немного "буратины" или что нить в этом роде