А самый популярный!
Коктейль Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Коктейль Русский праздник (рецепт из США)
Все сбить вместе и влить в конусный бокал со шкуркой лайма и льдом на дне.
30 мл водки, 30 мл белого рома, треть лайма, дробленый лед
Коктейль Молотова
В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.
водка 50 мл, крепкий ром 70° 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона
Напитки
Посоветуйте коктейль с водкой. Посоветуйте коктейль с водкой, коньяком.
"Отвёртка".
Самый простейший коктейль с водкой: водка, белый вермут (Мартини или что попроще) , тоник (Швепс, например) , лёд. Водку смешиваете с вермутом (примерно поровну) , разбавляете тоником (тоника примерно столько же, сколько водки с вермутом вместе, или немного больше) . Встряхиваете, но не перемешиваете ;-))) В высокий стакан кладёте лёд (до половины или больше) и заливаете полученной смесью..
водка с коллой или пивом
водка+ретбул
Кровая Мэри-100 г водки и 50 г томатноко сока
Северное сияние-водка с шампанским
"Лазерный Удар" - пол стакана водки, пол стакана минералки) )
кровавая мери, еще + очень красиво выглядит
А вообще Михаил Петров завязывайте пить!