Напитки

Коктейли с водкой.

Подскажите пожалуйста несколько коктейлей с водкой для чайников. Без всяких "мажорных" виски, бренди, текила.
Alua Bolatovna
1/3 водки, 1/3 цитрусового сока, 1/3 наливки...
Или банально Швепс с водкой...
Но вообще на водке коктейли не стоит делать. Лучше пить в чистом виде и не запивать, а закусывать ).
Алёна Кустова
Лучший ответ
Alua Bolatovna Что такое наливка
Есть коктейль "Рембрандт" - половина водки, половина пива.
Есть коктейль "Ван Гог" - две трети водки, треть пива.
Но лучше всего - коктейль "Поленов"! Это чистая водка...
Самый лучший из тех которые сравнительно безболезненно скажутся на организме -"кровавая Мэри"
Налил полстакана томатного сока и потом до верха аккураааатно по лезвию ножа водки ( мы в своё время спирт так пили ) ,что бы не перемешалось сразу !
Залпом потом выпиваешь - выпивка и "закуска" в одном флаконе !
Самый простой это с колой или энергетиком
Юля Алявдина
Все дружно советуют кровавая Мэри... Ну уж простите чтобы его сделать вам понадобится водка, томатный сок, вустерширский соус, соус табаско, сельдереевая соль, стебель сельдерея. вот тогда у вас получится кровавая Мэри у меня вот только сейчас соуса табаско нет 1 бутылочка стоит у нас в гипермаркете в районе 350руб за 100г. Надо купить но жаба душит из простых ингредиентов Это водка и 2 части любого сока на одну часть водки, чуть посложнее вам понадобится кофейный ликёр.. Какой можно сделать самому, воспользуйтесь растворимом кофе добавьте его в водку насыпьте туда сахара и вот вам будет счастье в виде кофейного ликера, на 100 г водки понадобится столовая ложка кофе и две столовые ложки сахара размешать и дать отстояться, сахар может весь не раствориться, но вам в идеале надо получить 35 процентной сахарный раствор, и желательно на Если есть возможность найти сахар на натуральной ванили он не белый он с чёрными крапинками, достаточно будет ьт такой пачке там где-то 10-15 г на 100 г кофейного ликера. Как смешивать на 100 г водки 30-50 г кофейного ликера и лёд это будет чёрный русский. Если вы возьмете добавить и туда ещё 30 Г сливок нежирных даже 10 процентных то это уже будет Белый русский..
"Кровавая Мэри" без всяких там табаско и сельдереев.
"Отвёртка" водка1/3+ 2/3 апельсиновый сок.
"Северное сияние" - шампанское 2/3 + водка 1/3. Пьяному вместо шампанского подсунуть даже не поймет.))
Aigul_Dalen Aigul_Dalen
Северное сияние, Кровавая Мэри, Отвёртка.
Анна Зоркольцева Вот все тут советуют кровавая Мэри у вас вустерширский соус есть? А сельдереевая мука или соль ?
1 бутылка водки + 1 бутылка денатурата 96%, охладить в морозилке - обалдеешь!
Ерш, кровавая Мэри, отвертка, Русский огурец.
водка, апельсиновый сок, мартини, лед
Лёля Лис водку с соком запивали мартини :)
Шампанское с водкой - отвёртка
всё просто- водка, тоник, мартини (либо другой НАТУРАЛЬНЫЙ вермут), лёд
водка, холодный заварной кофе, ликёр Ванна Таллин, либо Амаретто
Водка с пивом "ёрш "(класика жанра)
А теперь есть ещё безалькогольный ёрш с безалкогольным пивом :)

Водка с шампанским называли "огни москвы"
Апельсиновый сок или фанта с водкой "отвёртка"
Водка со смородиновым сиропом
Asemka*** Princess
Маша Волокитина Водка с шампанским - Северное сияние.
А Огни Москвы - это шампанское с КОНЬЯКОМ.
берешь водку, берешь помидорный сок, вот тебе кровавая мэри
Анна Зоркольцева Это называется томатный сок с водкой кровавая Мэри это совсем другое...