Напитки
Купила соковыжималку. Куда можно использовать жмых? Или его надо выбрасывать?
Куда можно использовать жмых Или его надо выбрасывать
У меня такая соковыжималка, что жмых получается сухой, как картон... его уж точно никуда не пристроишь!
А вообще то слышала, что из яблочного жмыха можно сделать пастилу, только вот рецепта не знаю!
Вот что нашла:
Расфасовать по порционным пакетам и заморозить. Когда лень, или некогда- кинуть в суп, овощное рагу и пр.
Морковный жмых, немного молока, горсточку манки, пару яиц- перемешать, дать постоять - жарить.
Можно вместо манки -немного отварного геркулеса, а вместо молока- сливки.
А еще можно туда сыр потереть- вксняшка просто получится!!! !
Знакомая делает с изюмом и орешками.
Специи по вкусу.. .
Вот что нашла:
Знакомая делает с изюмом и орешками.
Специи по вкусу.. .
Janylaic Chargynova
а где вы купили такую соковыжималку...?и как называется...?у меня была Браун.. сок осветленный... а жмых весь мокрый был... надоело вручную отжимать.. давно ну пользуюсь... хочу чтобы как у вас отжимала....подскажите... плиз..
я выбрасываю. но папа с мамой любят пару-тройку ложечек этого жмыха скушать :)
мне кажется его в каши добавлять полезно и просто в салатики добавлять.... он же как ёршик для кишечника...
по идее из жмыха высасывается все самое необходимое (если выжималка хорошая) стало быть толку с него мало, ведь все витамины и минералы в соке. .
ну или удобрения сделать или добывать метан для электричества...
Вот жадина, сок получила, чего еще надо - выбрось, может в туалет не ходить, а то в ресторане сожрал на 150 баксов и куда теперь пристроить.
смотря от чего! томат на обжарку, лемон на начинку пирога
если не хотите из него готовить то можно исползовать как удобрение для растений!
смотря из чего. если из ягод я заливал его водой добавлял сахара и ставил на нем вино.
Наверное, нужно выбрасывать, но рука то не поднимается :), если из моркови, после обжарки с водой, что-то вроде икры кабачковой получается, можно и помидоры и перец и лук добавить
из жмыха можно построить дом или самолет
мы выбрасываем. ничего в нем полезного нет.