Напитки

Говорят что коко кола вредная.

Julia Eikhman
Правильно говорят
Нюша =)
Лучший ответ
Новый напиток появился на российском рынке - Коко-кола?
Естественно!
1. Активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.
2. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
3. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
4. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
5. Положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.
6. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа.
7. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
8. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
9. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
10. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
11. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

http://claire-hobby.narod.ru/Junior.htm
А вы состав почитайте, чего там полезного кроме Н2О? Да и то, неизвестно из какого источника и какого качества...
Елена Кошелева
Кола - вредная ...Пейте отечественный напиток "Буратино" ...Он полезней ...
А компьютер тоже вреден, излучение электромагнитное, действие которого еще до конца не изучено. В интернете тоже вредно находиться так как тут могут обмануть а вы даже и не поймете что вас уже прибрали к рукам и вы пляшете под их дудку. А еще вирус можно схватить. По улицам ходить опасно - можно угодить под машину. Дышать тоже вредно, знаете какой воздух грязный в крупных городах. Просто во всем нужно знать меру.
как пиво, сигареты и водка. Такая же дрянь! Америкосы нам специально травят. Не покупай эту гадость. Ей азиаты опрыскивают свои растения на полях от насекомых. Дохнут только так.
ага, химия сплошная .
Анна Ленкова
в Америке запрещена продажа газированных напитков в школах.
очень вредно
А вы об этом еще не знали?? ? Вредна и очень вредна.... Мы такое не пьем и детям (17 лет) не даем, а они и сами не хотят. Лучше домашний компот или квас (сами делаем).
Ольга Лисогор
И правильно говорят)) ) Лучше квасу выпить))
да-и там муравьиная кислота или что то такое
-остатки жизнедеятельности насекомых короче
даже мультик есть Футурама про Слёрм, что черви срут-это про Кока-Колу как раз
само собой
весь желудок расщепляет
от нее полнеют - это раз, во -вторых, для печени и для поджелудочной железы совсем не полезно.
Лина Лина
А водка, энергетики и пиво еще вреднее!! ! Я за кока-колу!!!
одна химия, ничего натурального в ней нет!!!!
Лена Нагаева
и кока-кола вредная, и коко-кола тоже вредная
вредная если её кождый день пить.
коко кола не знаю, а вот кока-кола вреднючая жутко=)
Врут всё.Не верти. Это заговор.
Что может быть полезнее кока-колы? Абсурдный вопрос...
Взрослому здоровому человеку небольшое количество газированной воды не повредит. Но частое употребление больших количеств сладкой газированной воды может неблагоприятно отразиться на здоровье.

У каждого газированного напитка есть своя кисло-сладкая основа. Грубо говоря, в нем содержится какое-то количество сахара (либо его заменителя) и кислоты. Сахар - это чистый углевод. Один грамм сахара выделяет 3,85 килокалории. у кока-колы - 42 ккал в 100мл. Можно подсчитать, сколько кусочков сахара содержится в банке емкостью 0,33 л, в кока-коле - 6,5

Легко усваиваемые калории, которыми богаты газированные напитки, "обманывают" мозг. Они как бы "проскакивают незамеченными" и уменьшают чувство голода на столь незначительное время, что практически не сказываются на количестве пищи, которое человек съедает затем. Но "легкие калории", которые поступили в организм, все равно утилизируются, преимущественно - в жир. Поэтому чрезмерное увлечение сладкой газированной водой может увеличивать вероятность ожирения и сахарного диабета.
Как и любая другая сладкая газировка.
жить тоже вредно, от этого умирают.
Мы один раз в жизни живем так что можно и колу попить, но в умеренных количествах.
некоторым она помогает при болезнях ЭТО РЕАЛЬНО!!!!
A)
Angel )))
В большинство напитков вводят аспартам, который является источником фенилаланина. Фенилаланин особенно вреден детям и беременным (еще дописывают "женщинам", будто бы бывают беременные мужчины) . Еще в колу добавляют кофеин, гумиарабик, фосфорную кислоту и пр. , что вредно в больших количествах, но в больших количествах вредно все.