Напитки

Коктейли дома... что предложите.. м?) ) предпочтения куантро, виски, мартини, ром. . Доброго времени суток...:))

Иришка *****
Молочный коктейль

• шоколад – для украшения
• молоко – 0,5 л
• мороженое – 0,5 кг
• растворимое какао – 5 ст. л.
• взбитые сливки – для украшения

Взбить в блендере молоко с мороженым до получения воздушной однородной массы. Добавить растворимое какао. Украсить взбитыми сливками и шоколадной крошкой. Готовить рекомендуется непосредственно перед употреблением.

Коктейль «Вершина»

* Сок апельсиновый – 0,5 л
* Сок грейпфрутовый – 0,5 л
* Вермут сухой белый – 0,8 л
* Водка или коньяк – 0,2 л
* Апельсин – для украшения

Смешать в шейкере соки, 0, 5 л вермута, коньяк или водку. Охладить получившуюся смесь. Подавать коктейль следующим образом: на дно бокала влить немного чистого вермута, а затем смесь из спиртного и сока. Украсить дольками апельсина.

Фруктовый коктейль

• киви – 2 шт.
• банан – 4 шт.
• апельсин – 10 шт.

Приготовить банановое пюре, выложить его на дно стакана. Залить свежевыжатым апельсиновым соком. Украсить кромку стакана нарезанными апельсинами и киви.

Коктейль «Зелёный Берег»

* 30 граммов абсента
* 50 граммов текилы
* 50 граммов лимонного сока
* лёд
* лимон

Абсент, текила, лимонный сок смешиваются в красивом фужере со льдом. Украсить коктейль можно с помощью дольки лимона. Готовить необходимо незадолго до торжества.

Клубничка

Спелая клубника – 3-4 ягоды (можно заменить 3-4 ложками клубничного пюре) ,
Клубничный сироп – 20 мл,
Свежевыжатый лимонный сок – 30 мл,
Текила – 50 мл,
Черный свежемолотый перец,
Щепотка соли,
Колотый лед (на треть бокала)

Ягоды, колотый лед положить в миксер, добавить сок лимона, клубничный сироп, текилу, соль и перец. Все вместе мешать в миксере 6-8 секунд до получения однородной жидкости. Содержимое миксера перелить в предварительно охлажденный бокал.
_J
_ Jadrieva_
Лучший ответ
Олечка Юренко эээээх, текилки бы сейчас, что б как надо... что б соль на рюмочке и лайм на тарелочке
а ЕСЛИ СМЕШАТЬ! ? М)))))) ) чмоки)))))))))))
Natalie Rud
Иришка ***** неть..))
хочу выбрать один и лучший..))
Ну не знаю как там на счет алкогольных.. . я больше люблю мохито без рома делать, после трудового дня расслабляет.. . пузырьки... мята... что может быть лучше?
Иришка ***** я вибираю для отдыха..
а не после работы