ХРЕНОВУХА
Время приготовления 7 дней
Ингредиенты: Водка (хоршая) - 3 х 0,7;
корень хрена - ровно 140 гр. ;
сахар песок - 40 гр. ;
тёмный притёмный шкаф - 1 ед.
Инструкции:
Берешь 3 пузыря и выливаешь в банку трехлитровую. Потом нарезаешь кубиками очищенный хрен и в банку. Потом в банку кидаешь сахар. Болтаешь всю эту бадягу, накрываешь капроновой крышкой и на неделю в темное место. Уже через пару дней появится муть в банке. Хрен все сивушные масла в себя заберет. Через неделю там будет вообще мутная хрень. Цедишь все это дело через вату и получаешь чистую слезу под названием ХРЕНОВУХА !
Напитки
Как приготовиьт хреновуху?
Разве её мало вокруг?
С помидорами?
1.
200 г. кубиками порезанного хрена (можно подсушить немного в духовке) , 20 г. сахара, 1 л. водки.
Настоять 5-7 дней, процедить и, не злоупотребляя, пить охлажденной, получая удовольствие.
2.
Не будем испытывать иллюзий - несмотря на все советы самым популярным напитком была, есть, и судя по всему, будет водка. Что ж, интересующимся можно посоветовать разнообразить свой стол настойками быстрого приготовления - 30-40 минут вполне достаточно, что бы придать водке неповторимый аромат огородных трав, зелени смородины, вишни, свежих овощей и фруктов. Взять, к примеру, ставшую популярную в последнее время хреновуху - настаиваем полчаса бутылку водки на порезанном лапшой не очень крупном свежем корешке хрена, а затем сливаем в графин, иначе напиток приобретает ненужную серьезность. В качестве напитков отлично подходит охлажденное светлое пиво (в нефильтрованое пшеничное попробуйте добавить ломтик лимона) и легкие вина. Только договоримся напоследок: не подавать к жирной еде холодные напитки.
3.
Рецепт от Л. Я. Гаевской. Только у нее называется "Хреновочка": "0,5л. водки, 1/2 корешка хрена. По 1 горошине черного и душистого перца, 1 бутончик гвоздики, корица, 1 большая ампула глюкозы. Хрен разрезать на 4 части, корицу, гвоздику и горошек черного душистого перца растолочь и залить бутылкой водки, добавить глюкозу. Закупорить и настаивать 3-5 суток. "
На мой взгляд самым оптимальным рецептом приготовления будет так.
на литр водки два корешка хрена порезать длинной соломкой (можно потереть на терке но лучше такчтобы потом не процеживать) добавить 3 столовые ложки меда (можно чуть меньше, я лично не сюблю сладковатый привкус) перец горошком и семена укропа. настаивать неделю.
2.
3.
Берешь до хрена хрена и хреначишь, пока не охренеешь