Напитки

Какие пряности можно добавить в кофе? Про корицу знаю, а что еще?

Тут большой простор для фантазии.

Тунисская кухня предлагает добавить в кофе кардамон. При приготовлении кофе в турке, его доводят до пузырьков на стенках, убавляют огонь, а потом добавляют парочку расщеплённых коробочек кардамона. Для того чтобы оттенить аромат кардамона добавляют одну гвоздику и корицу на кончике ножа. Кардамон рекомендуется брать в коробочках, каким он продаётся на рынках, а не молотый, так как у него немного другой и менее выраженный запах.

Так же в кофе добавляют корицу, она является самой древней и традиционной специей, которую применяют в кофейных напитках. Аромат корицы тёплый, сладкий и нежный. В сочетании со сливками он придёт кофе атмосферу спокойствия и расслабления. Корица обязательный элемент капучино. Смолотую в пыль корицу посыпают прямо на пенку, хаотично или в форме рисунка.

Ваниль обычно добавляют в молоко при приготовлении лате. Молоко нагревают со стручком, но не доводят до кипения. В эспрессо добавляют либо ванильный сахар, либо ванильную пудру.

Мускатный орех, мелко смолотый, добавляют сверху на взбитые сливки в некоторых кофейных напитках, гвоздику при варке кофе в турке.

Попробуйте приготовить кофе по-мароккански
На 1 порцию: 2 ч. л. кофе мелкого помола, 100 мл воды, 1/2 кофейной ложки молотого имбиря, 1 коробочка кардамона, 1 кофейная ложка молотой корицы, сахар по вкусу
В турку или кофейник налить холодную воду и засыпать пряности. Нагревать на медленном огне до закипания. Как только вода закипит, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на пару минут. Затем — снова поставить на малый огонь, засыпать сахар и молотый кофе, хорошенько размешать и вновь довести до закипания. Когда шапка кофе начнет подниматься, турку снять с огня на 20 секунд, снова довести до кипения, снять с огня, прикрыть крышкой и полотенцем (чтобы тепло сохранялось) . Минуты через 3 аккуратно, чтобы не взболтать осадок, слить кофе в чашку. Можно процедить через очень частое ситечко. Пить горячим.
Регина Роот
Лучший ответ
Людмила Гревцова Ням....Спасибо!
Бутон гвоздики. Мускатный орех. Имбирь. Ваниль или ванилин. Но все-таки я больше всего люблю с горьким шоколадом....
Если вы обжариваете сырые зерна на сковороде, то для аромата натрите сковороду чесноком изнутри. А потом обжарьте в ней зерна. Аромат будет непередаваемым - но чесноком вонять не будет.
чёрный перец :))
лист лаврушки и чуть-чуть соли
Лимон, хотя это не пряность, но очень вкусно
Попробуй водки чайную ложку, не коньяка.
Лимончик.
имбирь и кардамон
Дольку чеснока, неочищенную.