Решил попробовать. В магазине нашел лишь корицу молотую, порошок. А ён, сцуко, не растворяется и даже размешивается. В итоге получается какая-то желеобразная субстанция, ну очень сильно смахивающая на сопли, только коричневые, вешающаяся на ложку и пачкающая чашку.... бррррррр...
Вкус... ну вкус это ладно, вкус, дело привыкабельное.
Напитки
Расскажите как правильно делать кофе с корицей?
при варке кофе в турке такого не происходит, там вся корица оседает вместе с кофе
в некоторых кафе подают палочки корицы, тогда проще
Когда начинаете варить кофе- на кончике ножа нужно добавить корицу молотую, размешать и варить дальше. В растворимый кофе её добавлять не надо.
она и не будет растворяться, а чтобы не было комков, просто через меленькое ситечко в чашку насыпайте. нормально, когда корица на дно в осадок выпадает. еще вариант, пользовать корицу в палочках, добавлять кусочек при заваривании
Виктория Вячеславовна
Ещё одна умница? )))))))))))))))) Гляньте чуть выше.
Вы про какие комки, какой кусочек, какой осадок и кому? Я говорю, что СОПЛИ получаются. Не растворяется, лишь преврщается в тянущуюся однообразную хрень.
Кусочек или палочка при варке. Можно - с молоком или мороженым. Но самое - самое... с яблочным пирогом или рулетом с корицей. Мечта! Жду садовых кислых яблок на даче.

Ну, что там продают в магазине не известно, рекомендую покупать корицу в аптеке. Корица, это обыкновенный сорняк с голубыми цветами, используют ее как маковую солому, полностью, но для кофе нужен только корень. Высушенный корень корицы, размолотый в порошок может заменить натуральный кофе, только это будет кофе без кофеина. Корица добавляется для усиления аромата и вкусовых качеств кофе, а так же для успокоения нервной возбудимости и, в то же время, усиления полового влечения. Значит может применяться как афродизиак. Напоминаю - только корень корицы. А уж дозировка зависит от вкусов и предпочтений. Следует всегда помнить, что сначала засыпается кофе, с корицей или без, потом заливается кипяток (ни в коем случае холодная вода) и доводится до кипения. Емкость снимается с огня, надо подождать когда осядет пена, можно разливать. Рекомендуется на одну порцию (120 мл) напитка класть 1.5 ложки кофе.
Татьяна Камта
Корица - это кора дерева. О каких корнях сорной травы речь???
Маша Вейцель
Прошу прощения, перепутал корицу и цикорий.
Не спам! Загуглила, вот тут много рецептов. http://master-coffe.ru/kofe-s-koricej.html
То, что пробовали готовить дома лично (на сайте этот рецепт как раз есть): Смешать 1,5 ч. л. молотого кофе и 0,5 ч. л. корицы, разбавить смесь 125 мл родниковой воды (можно профильтрованной) и добавить по вкусу сахар. На медленном огне довести кофе до кипения. Как только начинает образовываться пенка, турку снимают с огня и дают напитку «улечься». Половину кофе наливают в чашку. Оставшуюся часть снова доводят до кипения и выливают к первой части, чтобы сверху образовалась ароматная пенка.
Виктория Вячеславовна
Настенька, Вы умница.
Считаете, что я не умею пользоваться гугелем и не смогу найти рецепты? Тогда может всё-таки не такая уж и умница?
Я задал вопрос здесь, рассчитывая на обычное человеческое слово, на совет из личной практики, на разные хитрости и тонкости.
Бездушные интернетовские рецепты и проплаченные посты мне не интересны.