Напитки
Как правильно варить кофе в турке
Как правильно варить кофе в турке если можно по подробнее, только без всяких пряностей. Кофе среднего помола, турка медная, плита газовая.
В турку накладываешь кофе и сахар ( по вкусу и взависимости от р-ра чашки) Заливаешь ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ .ставишь на газ (медленный огонь). Рядом с плитой поставить стакан с хол. водой +щепотка соды. Кофе постоянно мешать спец деревян ложкой переодически опуская ложку в стакан с водой и содой .(сода дает более пышную пенку) Как только пенка стала подниматься выливаете в чашку низко опуская турку
Карамельный кофе в турке
Вам понадобится:
Таблица мер Сахар-песок 20 г Корица в палочках 1 шт.
Кофе молотый 10 г
Интересный рецепт приготовления кофе в турке. Сахар нужно добавлять по вкусу, ориентируясь на вашу обычную норму, но увеличив ее в 2 раза. Кстати, таким же образом можно приготовить и кофе с молоком, если вы не любите черный.
Ингредиенты 1-го этапа:
Сахар-песок 20 г
В турку насыпьте сахар и поставьте на средний огонь.
Дождитесь, пока сахар растает и приобретет золотистый карамельный оттенок. Не давайте сахару гореть, иначе кофе приобретет горький вкус.
Ингредиенты 3-го этапа:
Корица в палочках 1 шт.
Как только карамель достигнет нужной кондиции, влейте в турку 200 мл воды и положите палочку корицы.
Ингредиенты 4-го этапа:
Кофе молотый 10 г
Доведите воду до кипения, выньте корицу и всыпьте кофе. Быстро перемешайте и, не давая кипеть, снимите с огня и разлейте по чашкам.
Вам понадобится:
Кофе молотый 10 г
Ингредиенты 1-го этапа:
Сахар-песок 20 г
Ингредиенты 3-го этапа:
Корица в палочках 1 шт.
Ингредиенты 4-го этапа:
Кофе молотый 10 г
главное кофе нормальное купи! ! не жадничай а раскошелся и будь настоящим гурманом если собрался варить по уму... А еще поднакопи деньжат и купи протвинь с песком... и на нем весь обряд и делают знающие люди... А если просто сварить- пару ложек с горкой кофе на пол турки воды и все-вскипит -налевай!)
Засыпаете столовую ложку молотого кофе, заливаете кипятком или холодной водой, ставите на огонь и караулите, при первых признаках закипания снимаете с огня и даете минутку постоять. Наливаете в кружку, добавляете сахар, сливки, кусочек мороженого или ничего и наслаждаетесь.
Насыпать кофе в турку из расчета 1,5-2 чайной ложки на чашку, налить воды (если пьете с сахаром, можно добавить сразу чайную ложку) и поставить на огонь. Дождаться, когда кофе начнет подниматься- отставить от огня. Когда опустится - поставить на огонь и так несколько раз. Естественно, что в это время нельзя отходить от плиты. Вся процедура (после закипания) не более 5 минут.
правильно варить кофе так: на кончике ножа сыпшь в турку соль, она улучшает вкусовые качества не дорогого кофе, доводишь воду почти до кипения, убираешь, кладешь1 -2 ложки кофе, сахар, ставишь на огонь, и как только поднимается пенка, выкл!
залить кипятком в турке кофе, довести до кипения