Напитки
есть ли действительно витамин С в чае каркаде?
больше чем в апельсинах
в каркаде витамина С в два раза больше, чем в апельсинах
Антоционы, придающие красный цвет напитку, способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов и обеспечивают их проницаемость.
Большая часть болезней, вызывается жировыми отложениями в кровеносных сосудах, которые утолщают стенки и затрудняют кровообращение. Главное средство борьбы с холестериновыми наслоениями — гамма линоленовая кислота, которая растворяет жир. Чай каркаде — один из естественных природных источников гамма линоленовой кислоты, с помощью которой удается справляться с холестерином в человеческом организме. Причем, гамма линоленовая кислота каркаде не только предотвращает возникновение таких проблем, но и активно сокращает количество “плохого” холестерина, если он уже присутствует в организме.
Чай каркаде помогает преодолению стрессовых состояний благодаря присутствию в нем витаминов и незаменимых аминокислот, которые успокаивают нервы.
Помогает при снижении потенции у мужчин, фригидности у женщин.
Способствует улучшению метаболизма мозга.
И также отлично помогает при хронической усталости.
Думаю есть и немало. Я ценю чай из каркаде за волшебный гранатовый цвет и приятную кислинку.
Ага. Каркаде сам посебе потясающий чай. Как и зеленый его нужно правильно пить.
А какже без него родимого...
Чай каркаде – это традиционно высушенные листки розы, растущей в тропиках и имеющей подлинное название гибискус. Для чая каркаде используют чашечки цветов – ярко красные лепестки с пурпурным обрамлением внутри лепестков в чаше цветка. Сами лепестки розы этого растения обладают сильным ароматом, который мы можем вдыхать в чае каркаде. Чай каркаде ярко красного окраса, с кислинкой, полезен P- витаминами, он укрепляет стенки кровеносных сосудов. Чай каркаде превосходно убирает шлаки и токсины из организма. А самым удивительным лечебным свойством чая каркаде навсегда останется то, что в горячем виде он сумеет повысить ваше артериальное давление, а в холодном - снизить его.
Конечно я не уверина, но мне кажется нет!
Да