Напитки

Чай каркаде .Как его, чёрт возьми можно пить?! Это же суперкислятина!?

Ну все прям отлично :вкус аромат и тд и тп ...Цвет вообще божественен !
Но ЖКТ и гастроэнтерологию не обманешь
Для мня это -табу
заваривайте поменьше листиков - одного пакета рассыпного чая каркаде хватает на двадцать литров и пару килограмм сахара
на бокал нужно один листочек - я летом завариваю в кувшине
Алмагуль Абдешева
Лучший ответ
Лейля Абдуллина Я давно об этом догадывался что завариваю слишком круто
Но твои предложения, Вера для меня тоже неприемлемы
Во первых, без сахара этот напиток не имеет смысла, а во вторых такой кисло сладкий розовый компотик меня точно не интересует
во-первых купить хороший. что трудно у нас, я привожу из других стран
потом изучать рецепты как делают в Египте, например
потом так сделать
потом понять свою норму концентрации
мой желудок такой же, но как научилась в Египте его заваривать, так теперь и обожаю
Dinara Reyymova
так дозу уменьшить надо. добавьте в чёрный чай пару лепестков и будет ок
А мне очень нравится. Особенно холодный в жару.
Lera Kalinina
Просто делайте концентрат меньше и с сазаром. А ещё попробуйте компот из фиолетового базилика с лимоном.) Я впервые когда его попробовала, то сразу и не поняла из чего эта прелесть изготовлена) рецепт в интернете есть.
Виктория Божко
Холодным и подслащенным. Тогда вкусно.
Ксения Позднякова И да, для людей с больным желудком- табу.
Если проблемы с ЖКТ, тогда забудьте. А вообще очень вкусен и полезен. Можно даже с сахаром. НО!! Разрушает зубную эмаль. Поэтому лучше пить через трубочку и после питья прополоскать рот.
я терпеть не могу кислятину, но с сахаром этот чай довольно вкусен и не очень кислый
Лиза Федунова
Так Вы не заваривайте его так крепко и обязательно добавляйте немного сахара. А вообще советую Вам почитать интересную статью о разных видах чая http://kto-chto-gde.ru/story/vse-chto-vy-xoteli-znat-o-raznyx-vidax-chaya/, может что-то Вас более заинтересует, чем каркаде. Лично мне очень нравится чай молочный Улун! ;-)
с сахаром, епт
На самом деле, я пью с сахаром. С огромным кол-вом сахара. Или еще делала так : брала стаканчик, немного горячей воды, затем ждала, пока основной вкус выбьется, и тогда заваривала. Тогда было не так кисло.