Напитки

Какой прохладительный напиток или не напиток можно очень быстро сделать?

ДОМАШНИЙ ЛИМОНАД
у меня дома всегда такой и даже зимой)

тонко порезать дольками лимоны, апельсины (с цедрой)
положить в высокий стеклянный кувшин
насыпать сахар по вкусу, вкуснее с тростниковым
если есть добавить мяту или базилик, просто порвать
потолочь лопаточкой, до образования сока
залить водой с газом или без
поставить с холодильник
подавать со льдом (кстати, его заранее можно сделать из любого сока, красный красивее смотрится)

Еще можно сделать смути из ягод
любые замороженные ягоды бросить в блендер
залить минеральной водой
добавить сахар по вкусу, но вкусно и без
добавить лед
очень быстро и прохладно)
Мария Коновалова
Лучший ответ
В простоквашу добавить малину, протертую с сахаром.
Юлия Казранина
Очень быстро можно сделать клубничный напиток. Пока сейчас много клубники, я смешиваю 3/4 стакана молока, 1 ст ложку сахарного песка и 1/4 стакана растертой клубники. Добавляю немного соли (на кончике ножа) и взбиваю до получения однородной массы. Охлаждается быстро.
Молочный коктейль, с добавлением мороженого, также можно добавить банан, сироп, ягоды, сок. Всё это взбить в блендере.
Ur Svet
Вино из мюскадэ. Просто сходить в магазин и купить :-)
Морс. Развести клюквенное варенье хол. водой.
Молочный коктель.
3ст. молока, 3ст. виноградного сока, сок 0,5 лимона, 2 яйца, 100г. сахара.
Холодное кипячёное молоко, виноградный и лимонный соки взбейте с сырыми яйцами и сахаром в миксере.
Svetlana Teplova
сок лимона и вода! ) хорошо утоляет жажду!
Рина Лахай
В стакан бросить помытые свежие листья мяты (штук 10-20).Положить туда же столовую ложку меда или сахара. Растолочь, чтобы мята пустила сок. Добавить кубики льда и залить водой... Приятного прохлаждения!!!