Напитки

Какой он, Ваш самый любимый, лучший в этом сезоне прохладительный напиток ? )

Какими критериями руководствуетесь ?
Даша Громыко
В этом сезоне из новенького - чайный гриб. С марта занимаюсь, понравился.
А так - традиционно - компот из собственной смородины и других ягод, можно с корочками цитрусовых или из сушеных плодов
Чай зеленый с дачными травами, охлажденный. Мята, мелисса, душица, земляника, малина, липа, и еще два десятка травок в разных сочетаниях
Квас из покупной заправки, сварить, добавить ржаных корочек и изюма
Минералка Ессентуки 4 и 17
Просто вода бутилированная негазированная
Критерии: бесплатность, чтобы собственное сырье, без консервантов, без сахара.
Pari Rustamova
Лучший ответ
Даша Громыко Шикарный выбор )
Когда что захочется.... пока в приоритете морсики...
Даша Громыко Как морсики готовите ? )
Водка - любимый и лучший прохладительный напиток во все сезоны
&&
& & &
Даша Громыко Ну да.
А горячительный - кофе )
кефир и белый квас. в любом сезоне. и в то и другое добавляю соль и зелень
Вода, всегда и во все времена
В любом сезоне - минеральная вода. Газированная и очень холодная.
Пиво - в выходной или на отдыхе (вечером)
В ход пошел айран домашний и напиток с чайного гриба (который сама вырастила)
домашний лимонад (лимон, имбирь, мята, вода, лед)
Лимонад Дюшес
Конечно пиво. Критерии: люблю, холодное, полезное.
Мохито безалкогольный.
Фиолетовый базилик (рейхан), лимон и вода, немного сахара. изумительный напиток. Но воду чаще пьем
Даша Громыко Спасибо !
А можно подробнее по дозировке и приготовлению ?
Я мужчина... ))
Вода, как и всегда
Natali Zimina
"Байкал". Критерий- патриотизм.
Пиво. Светлое. Впрочем как и обычно...
Белое сухое. Немецкий рислинг и новозеландский совиньон-блан. В обед - бокал со льдом, вечером просто охлажденное.
Лимонад Дюшес или Буратино. Муж любит Барбарис. Сын предпочитает воду обычную.
Aigulya Dauletbaeva
квас и кока кола
Молочный коктейль- молоко взбитое с мороженым. Добавь капельку ликера- наслаждение!
Лада ****
Безалкогольное мохитто из мелиссы - рекомендую!
Gulmira Ayapbergen
Я от гранатового сока тащусь, и вкусный, и полезный.