Напитки
Чем полезно пиво и полезно ли?
Полезно оно только одним- голову им мыть хорошо. Ко мне, правда, это не относиться =)
Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.
Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет.. .
ДЖОН ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО Бернс
Такое общество избранное,
хотя и табачный чад.
Такие мысли, не изданные
в газетах, где воблы торчат.
Свободный обмен информацией,
свободный обмен идей.
Ссорит нас водка, братцы,
пиво сближает людей.. .
Евтушенко "Северная надбавка"
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.
Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет.. .
ДЖОН ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО Бернс
Такое общество избранное,
хотя и табачный чад.
Такие мысли, не изданные
в газетах, где воблы торчат.
Свободный обмен информацией,
свободный обмен идей.
Ссорит нас водка, братцы,
пиво сближает людей.. .
Евтушенко "Северная надбавка"
Легко усваивается. Много минеральных веществ и витаминов. Нет жиров. Легкий источник энергии, поэтому советуется в разумных пределах при физической работе и спортсменам. Нормализует работу сердца, необходим для кроветворения. Пивные дрожжи очень полезны организму
Мда-с. Всё таки поражаюсь, насколько эффективна промывка мозгов в погоне за рейтингами с экранов телевизоров бывает.
Ну, во-первых, у женщин от пива мужских гормонов не появляется. Наоборот, бытует мнение, что у мужчин появляются женские.
Во-вторых, вес от пива не увеличивается, к циррозу печени пиво само по себе отношение не имеет.
Нет, конечно же, есть условия, при которых и сиськи начинают расти, и жопа разрастается до размеров бегемота, и т. д. , и всё это на фоне принятия пива, НО само по себе пиво в этом не виновато.
Мы - люди, в большинстве своём не умеем думать и сами принимать решения. Поэтому за нас думают те, кому это выгодно.
Если человек услышал от совкового малообразованного врача (а то и вовсе, с экрана телевизора, где главное - создать сенсацию, удивить, а вовсе даже не сказать правду) , что "пиво - это яд", то он всю жизнь так и будет мыслить словами этого врача (или телевизора) . Размышлять самому ему лень. Инертность мышления поражает.
Если через 10 лет этому человеку какой-нибудь авторитетный ученый, диетолог или образованный врач скажет, что ОКАЗЫВАЕТСЯ-ТО, пиво вполне себе полезно (если его баллонами каждый день не глушить) - он не услышит этого, а если услышит, то решит, что это глупости. Ведь он-то уже знает, что пиво - это яд, и его не обманешь )))
Начинаешь человека спрашивать - квас полезен? Да. Пиво полезно? Нет. Почему, чем они так сильно отличаются, кроме алкоголя? Ээээ. не знаю, но пиво яд.
Из-за алкоголя что ли яд? Нет, говорит, сам по себе алкоголь в таких дозах не яд. А из-за чего? Не знаю, но яд и всё тут.
В пиве, кроме алкоголя, содержится и бОльшее количество веществ, которых мы называем "полезными" - просто из-за более полного процесса брожения.
Некоторые из них (как никотиновая кислота, витамин B3, он же витами PP, не путать с никотином из сигарет, или например, витамин D) и вовсе не синтезируются организмом - человеку требуется усваивать его из окружающей среды.
Это знали даже древние греки, которые с удовольствием пили пиво (а может они просто не знали, что пиво яд, потому и жили счастливо?) .
А вот вред может быть от неуёмного потребления пива, особенно если это неуёмное потребление связано с изменением образа жизни в целом, и например, режима питания в частности (как приятно заточить молочного поросёнка под боченок хорошего тёмного пива, да?) .
А вот петрушка.. . Были случаи, когда люди ею травились (достаточно съесть несколько кг) .
Значит ли, что петрушка вредна?
Вот и пиво настолько же вредно.
Значит ли, что петрушка вредна?
Вот и пиво настолько же вредно.
Нельзя забывать, что пиво относится к алкогольным напиткам: систематическое его употребление в больших количествах является формой пьянства. Совершенно недопустимо приучать к пиву детей и подростков. Какая уж, там польза.
пользы нет.
от пива есть и польза и вред но последнего намного больше.
Полезно при желании набрать вес, увеличить размер живота или сердца, а также создать печени скорое ожирение.
Помогает очень быстро и результативно.
Особливо если использовать каждый день, заедая при этом жареными сосисками и кириешками.
Помогае в пивной найти новых друзей и каждый день с ними чатиться.
Ну а больше от него пользы никакой!
Помогает очень быстро и результативно.
Ну а больше от него пользы никакой!
у женщин появляются мужсткие гормоны