Напитки
Какое красное вино полезно во время обеда принять немного?
любое, главное чтоб натуральное было
полезно сухое
Зависит от национальности, по-русски лучше принять грамм 100-150 водки
чилийское, южноафриканское, испанское.
но не дешевле 300 р. за пузырь.
Французский сухой "Кагор". Это для пользы. А вообще-то тип вина подбирается под еду или наоборот.
Во время торжественных приемов за столом предлагается по 3–4 вида различных вин, к каждому блюду — свое, с соблюдением следующих правил:
· вино должно подходить к блюду;
· сухое вино подают перед сладким;
· слабое вино — перед крепким;
· дешевое — перед дорогим (изысканным) ;
· бокалы не наливают доверху, а лишь наполовину или не доливая на 2 см до верхнего края;
· для слабого вина подают большие бокалы;
· вина никогда не предлагаются к апельсинам и другим цитрусовым, а также к соленому или копченому мясу или рыбе, чисто овощным блюдам, яйцам и шоколаду.
Кроме того, вино должно быть определенной температуры. Перед подачей на стол белое вино должно иметь температуру 8-12°, шипучие вина и шампанское — 6-8°, красное вино — 16-18°. Первые два вида вин перед подачей на стол необходимо охлаждать в холодильнике не менее двух часов. Красное же вино должно постоять столько же времени при комнатной температуре без пробки, т. к. напиток должен «дышать» . Это улучшает его вкус. Нагревание красного вина должно происходить постепенно, так, чтобы не пострадали его вкус и аромат.
Белые вина следует подавать к закускам, легкой еде из мяса и рыбы, к сыру и ракам. К более жирным сортам рыбы подходит и сухой шерри. С крабами предпочтительнее подавать сухое белое вино. Вареную телятину или куриное мясо сервируют с белым или розовым вином. Остальные мясные блюда — с красным, так же, как и сыр и приготовленные из него блюда (с острыми сортами сыра — красный портвейн) . Полусухие красные вина подают к различной еде из баранины, телятины, дичи. Крепленые красные вина подают к бифштексу, свинине. К закускам предлагают вина в зависимости от их вида: к рыбным и мясным салатам — сухое белое или розовое вино, к мясу — легкое красное вино.
· вино должно подходить к блюду;
· сухое вино подают перед сладким;
· слабое вино — перед крепким;
Любой алкогольный напиток-есть яд, генное оружие.
красное сухое красное полусладкое! тока немного ебоьлше 100-200грам
кагор не более 150 гр.