Напитки
Все говорят, что красное вино полезно для здоровья, а как насчет белого?
"Исследования, проведенные в немецких университетах Фрейбурга и Майнца, доказали, что и белое вино положительно влияет на некоторые органы человека. Например, лечит астму, как и красное, замедляет процесс старения, защищает от рака и сердечных приступов. Также, его употребление во время еды предотвращает пищевое отравление. Учёные пришли к выводу, что «нектар богов» , приготовленный из белого винограда, убивает бактерии - кишечную палочку, сальмонеллу и другие смертельно опасные микроорганизмы. Но максимальное полезное употребление для женщин ограничивается 300 граммами, для мужчин – 500. " - цитата из собственной статьи о врреде и пользе вина. Так что делайте выводы.. . На мой взгляд, руководствоваться стоит лишь вкусовыми предпочтениями.
П С. Если, конечно, это не вино за 50 рублей, на котором стоит СРОК ГОДНОСТИ!! ! Настоящее вино срока годности, при соблюдении несложных условий хранения, НЕ ИМЕЕТ!! ! И со временем становится только лучше, ценнее и полезнее.
В красном вине есть РАСВЕРАТРОЛ, он же холикан! Расвератол является растительным антиаксидантом, то есть мощнейшим противораковым средством. Вот из-за этого красное вино полезно. Но чтобы получить суточную дозу этого фермента нужно выпить примерно 2 литра этого вина. Что же касается белого вина, оно полезно только благодаря тому, что в нем имеются витамины, присущие винограду!)))
Раньше говорили и писали что оно полезно меньше, но сейчас последними исследованиями было доказано, что полезно так же как и красное.
Только сухое вино полезно для здоровья, но в небольших кол-вах.
Белое вино хорошо растворяет холестериновые бляшки и нормализует давление. И еще его хорошо пить тем у кого аллергия на красное вино.