Напитки

Как делать квас в домашних условиях? Дайте рецепт

Простой хлебный квас по домашнему без дрожжей
Ингредиенты: Черный хлеб, сахар вода

Берем куски хлеба (одну буханку) , поджариваем на газу на открытом огне, так чтобы хлеб подгорел немого, заливаем водой (10литров) и сахаром (немого, по вкусу, я сыплю стакан) . Ставим в теплое место (на солнце, на кухне...) , через трое суток первый готовый, потом сливаем его, добавляем в посадок одного опять поджареного хлеба, чуть сахара, опять воды, и настаиваем. Так можно делать несколько раз. Каждый следующий раз получается вкусней, очень удаляет жажду, особенно холодный.
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
3-х литровую банку заливаю холодной водой из-под крана (именно из-под крана, так как квас становится ядренее) , кидаю черные сухари, 2-2,5 ст. ложки сухого кваса, 4 ст. ложки сахарного песка и обязательно шт. 5 изюминок. В этом то и вся изюминка кваса. Перемешиваю и оставляю гулять, только не на солнце. Через сутки сливаю и в холодильник. Жажду утоляет капитально, а для окрошки - просто класс. Пробуйте.
Gh
Ghuhfetyug
Самый оптимальный и вкусный квас:
1)Дрожжи растворимые 10 грамм
2)Сосуд 5 литров (я использую от чистой воды)
3)Квас сухой
4)Сахар 300-450 грамм
Итак начинаем делать:
Насыпаем сахар, дрожжи в сосуд заливаем тёплой водой, перемешиваем до полного растворения.. .
Сыпим квас примерно 2 сантиметра от дна!
Заливаем в жбан холодную воду а потом из чайника горячеватую воду туда смесь которую делали из сахара и дрожжей.
Закручиваем перебалтываем ставим в укромное местечко откручиваем крышку и ждем около 12 часов!
====================================!!!ВНИМАНИЕ!!! ==========================================КРЫШКУ НЕЛЬЗЯ ЗАКРУЧИВАТЬ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТЕ ИСКАТЬ ХИМЧИСТКУ И ПОКУПАТЬ НОВЫЕ ОБОИ
И еще: повторно ту закваску не используйте всегда новую нужно!
а я покупаю закваску, настаиваю сутки и получается как реальный фабричный квас, советую