Напитки

Самая известная страна попроизводству вин?

Франция
Людмила Носуленко
Лучший ответ
Армения!
Французское вино!!!
Я патриотка - лучше молдавских вин нету! ! Ну, если этот пафос немножко сбить, то тоже скажу - молдавские вина - очень хороши, хотя не все и не всяких подвалов. Если брать дойбанские вина - то эту гадость с горьким привкусом я не советую пить никому. Пуркарские виная для мня тяжелые и слишком терпкие. Безусловный лидер - вина Криковских подвалов - это нечто с чем-то и вина Гагаузии - провинция есть такая в Молдове, там почвы песчанные и жарко и влажно и сорта там европейские выращивают - в общем, все условия для производства отличного вина имеются. Для меня Кагор - только гагаузский (хотя сорт этого винограда - из Франции) , даже любимое Криково такой Кагор не делает. Но не хуже вина Италии, очень хороши испанские сладкие вина, изысканны - французские, в Германии делают неплохие вина. Сейчас вон Австралия взялась делать вино, и нелохое, кстати. А вообще - вино, так же как и духи - это радость для души. Каждый сам для себя решает, что именно составляет радость для его души, и не стоит при этом ориентироваться на раскрученные бренды. Удачи!
фигня это франция! Грузия, Молдова, Узбекистан самое лучшее это нашенское
Самая известная- Франция. Я предпочитаю именно французские вина, если речь идёт о красных сухих. При этом признаю, что очень хорошие вина делают в Калифорнии, ЮАР и Аргентине. Австралийские вина, на мой взгляд, слишком обезличенны, не имеют столь выраженной индивидуальности, как французские "шато". Если сравнивать вина других типов, то лучший херес- испанский, портвейн- португальский, а вот среди мускатов предпочитаю крымские, особенно "Мускат белый Красного Камня". Несмотря на то, как он подорожал за последнее время, он всё ещё не оценен по достоинству.
франция!!!
Ююю L
Аргентина
Юлия Меккер
Своеобразный тонкий вкус характерен для легких столовых белых вин, производимых в Ростовской области (донские вина) и в Молдавии. Лучшие красные сухие столовые вина производят в Грузии, на Черноморском побережье Краснодарского края, в Молдавии, в Азербайджане. В РСФСР мадеру лучших марок производят в Крыму, Армении, Грузии и Узбекистане. Лучшую марсалу изготавливают в винодельческих хозяйствах Армении и Туркмении.
Anna Karmanova
Неделю назад, самая известная страна по производству вин, была Молдова. Если я ошибаюсь, то пусть меня поправит Онищенко.
ну по марочным наверное Франция.... или Италия.... а х.... ее знает (мне все равно нравятся малдавские вина)
Ольга Власова
Непонятный какой-то вопрос.. . Что значит "самая известная"?
Лидер в виноделии - Франция, на пятки наступает Италия. Чили, Испания, ЮАР, США, Австралия - тоже выдающиеся винодельческие регионы.
Janan Hamidowa
40-Франция
80-Италия
120-Испания
160-Грузия
200-Россия
240-Молдавия
Франция наверно
40-франция
80-италия
120-испания
160-грузия
200-россия
240-молдавия
Еще Молдавия))) Грузия, Италия, Испания, Венгрия, Португалия, Германия, Аргентина
Хах вроде Франция и Италия, ((Немецкие есть хорошие=))
Имхо Италия!