Напитки
Самая известная страна попроизводству вин?
Франция
Армения!
Французское вино!!!
Я патриотка - лучше молдавских вин нету! ! Ну, если этот пафос немножко сбить, то тоже скажу - молдавские вина - очень хороши, хотя не все и не всяких подвалов. Если брать дойбанские вина - то эту гадость с горьким привкусом я не советую пить никому. Пуркарские виная для мня тяжелые и слишком терпкие. Безусловный лидер - вина Криковских подвалов - это нечто с чем-то и вина Гагаузии - провинция есть такая в Молдове, там почвы песчанные и жарко и влажно и сорта там европейские выращивают - в общем, все условия для производства отличного вина имеются. Для меня Кагор - только гагаузский (хотя сорт этого винограда - из Франции) , даже любимое Криково такой Кагор не делает. Но не хуже вина Италии, очень хороши испанские сладкие вина, изысканны - французские, в Германии делают неплохие вина. Сейчас вон Австралия взялась делать вино, и нелохое, кстати. А вообще - вино, так же как и духи - это радость для души. Каждый сам для себя решает, что именно составляет радость для его души, и не стоит при этом ориентироваться на раскрученные бренды. Удачи!
фигня это франция! Грузия, Молдова, Узбекистан самое лучшее это нашенское
Самая известная- Франция. Я предпочитаю именно французские вина, если речь идёт о красных сухих. При этом признаю, что очень хорошие вина делают в Калифорнии, ЮАР и Аргентине. Австралийские вина, на мой взгляд, слишком обезличенны, не имеют столь выраженной индивидуальности, как французские "шато". Если сравнивать вина других типов, то лучший херес- испанский, портвейн- португальский, а вот среди мускатов предпочитаю крымские, особенно "Мускат белый Красного Камня". Несмотря на то, как он подорожал за последнее время, он всё ещё не оценен по достоинству.
франция!!!

Аргентина
Своеобразный тонкий вкус характерен для легких столовых белых вин, производимых в Ростовской области (донские вина) и в Молдавии. Лучшие красные сухие столовые вина производят в Грузии, на Черноморском побережье Краснодарского края, в Молдавии, в Азербайджане. В РСФСР мадеру лучших марок производят в Крыму, Армении, Грузии и Узбекистане. Лучшую марсалу изготавливают в винодельческих хозяйствах Армении и Туркмении.
Неделю назад, самая известная страна по производству вин, была Молдова. Если я ошибаюсь, то пусть меня поправит Онищенко.
ну по марочным наверное Франция.... или Италия.... а х.... ее знает (мне все равно нравятся малдавские вина)
Непонятный какой-то вопрос.. . Что значит "самая известная"?
Лидер в виноделии - Франция, на пятки наступает Италия. Чили, Испания, ЮАР, США, Австралия - тоже выдающиеся винодельческие регионы.
40-Франция
80-Италия
120-Испания
160-Грузия
200-Россия
240-Молдавия
80-Италия
120-Испания
160-Грузия
200-Россия
240-Молдавия
Франция наверно
40-франция
80-италия
120-испания
160-грузия
200-россия
240-молдавия
80-италия
120-испания
160-грузия
200-россия
240-молдавия
Еще Молдавия))) Грузия, Италия, Испания, Венгрия, Португалия, Германия, Аргентина
Хах вроде Франция и Италия, ((Немецкие есть хорошие=))
Имхо Италия!