Напитки

рецепт мохито на спрайте. кто нить знает????

Мохито
• 3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
• лайм
• пучок мяты
• 50 мл рома
• 150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
• лед

Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.

Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Приятного аппетита!

Рецепт коктейля Мохито не сложен! Попробуйте однажды и будете делать постоянно!

В высокий стакан – хайбол – следует положить около 19 листиков свежей мяты, несколько долек лайма и залить всю эту композицию сахарным сиропом (15 мл) . Хорошо поработайте пестиком. Далее покрошите лед и засыпьте его в хайбол.
Алёна Шефер
Лучший ответ
Вот простой рецепт мохито со спрайтом
На один стакан коктейля нам будут нужны:
- белый ром 40 мл
- тростниковый сахар – 2 чайные ложки
- свежая мята лед
- сок лайма
- спрайт.

Мяту и сахар хорошо протираем в стакане. Разрезаем лайн на половинки и выжимаем сок. Затем добавляем дробленый лед. Вливаем тонкой струйкой ром и спрайт. Вкусный освежающий напиток готов к употреблению.

Источник: https://how-to-drink.ru/retsept-mohito-s-romom/