Напитки

Ваш любимый сорт кофе? А также: растворимый или в зернах?

По каким критериям выбираете кофе в магазинах? Какой марке доверяете?
Лучший кофе в зернах. Можно купить молотый, тоже не плохо.
Мне понравился Лавацца (Италия) . Средней обжарки.
Не плохой - фирмы "Блайзер АГ" Швейцария.
После этих марок кофе "Амбасадор" стал для меня по вкусу хуже, не говоря уже о "Жокее"
Altynai Ensebaeva
Лучший ответ
Арабика. Только в зернах.
Кокорева Олеся
только зерна! когда как покумаю либо молотый либо зерна и на месте смалываю. марки? арабика! только не пережаренный.
Olga Лангер
только арабика и не жаренная, сам прокалишь, сам смолешь и заваришь и вкус и аромат
а я вообще кофе не люблю
Ели марка то, Лавацца или Турати. Сорт Арабика, но продают в основном смесь арабики и робусты, т. к. оследней много и она недорогая. Хотя пишут взде Арабика. Только в зернах, небольшие пакеты ч. б. не выдохся.
Кофе покупаю уже молотый, потому что кофемолки нет.
Беру или на развес (не знаю какая марка) или жокей в красных пачках - вкус и аромат в сто раз лучше, чем у растворимого. И еще один плюс на работе кроме меня его никто не пьет, так что надолго хватает :)
Ольга .
Уважаю фирму "Блайзер"*"Дом кофе". Приличная фирма с полувековой (или больше) историей и целой коллекцией сортов кофе. Беру в зернах. Мелю порцию прямо перед употреблением.
последнее время нравится кофе "Gardin" №4, №5 и в зернах и растворимый - аромат насыщенный, вкус густого горького шоколада
Нескафе Gold (растворимый)
я страшная кофеманка выпеваю за одно утро чашек 6 а сортов сейчас много покупай в хороших супермаркетах в спец отделах там и получиш консультацию