У меня есть четыре любимых сорта: Сулавеси Торайя, Марагоджип, Колумбия Супримо и Эфиопия Харрар.
Марагоджип — это арабика мутации типика. Нравится, потому что у его вкуса есть шоколадный оттенок с нотками ванили, да и крема хорошая получается, особенно при варке в джезве.
Колумбия Супримо — кофе арабика мутации катурра (var. типика) . Вкус у него яркий, с фруктовым послевкусием и нежной кислинкой, очень ароматный и сильный. Если это типика, то там даже сладкие винные нотки есть.
Эфиопия Харрар — арабика мутации типика (var. бурбон) . Вообще золотой кофе! Вкус классического кофе — сильная горчинка, умеренная сладость и приятная кислинка. Послевкусие сладковатое, но с приятной горьковатой ноткой. Очень сильно бодрит!
Сулавеси Торайя (Целебес Калосси) — аравийский, мутации типика. Очень насыщенный напиток получается, очень низкой кислотности. Сладковатый, сироп напоминает. Ну очень мощный! И дорогой.
Напитки
Ваш самый любимый сорт кофе?
Лина Тимофеева
спасибо за просвещение, вы гурман настоящий!
Нескафе культа .
Бразилия Bourbon Santos
Sumatra, Verona, Christmas blend, Breakfast blend, Arabian mocha sanani, Organic shade grown Mexico - любимые!
Или японский кофе Максим или индийский Селект, это по маркам, а по сортам - арабика.
А Вы действительно имели ввиду "сорт" ? Тогда арабика. А если торговую марку, то "Черная карта". Я покупаю молотый в больших черных квадратных банках, запечатанных сургучом.
А я вот очень люблю утром колумбийскую арабику с карицей!!!
Ирина Седнева
С корицей — шикарно. Во френч-прессе вместе заваривать особенно вкусно. А какой из колумбийских сортов нравится больше всех? =)
АРАБИКА-80%
РОБУСТО-20%
это идеальное сочетание на мой взгляд
а что касается марки-DANESI,LAVAZZA
РОБУСТО-20%
это идеальное сочетание на мой взгляд
а что касается марки-DANESI,LAVAZZA
Капучино) )
А так нескафе растворимый и кофе в пакетиках в порошке)
жардин
Капучино)
Зибаш Шалабаева
Это не сорт, а один из кофейных напитков.
капучино
Зибаш Шалабаева
молотый цикорий, а кофе только в зернах.
цикорий
Любовь Логинова
Меня хватило пить его неделю. Все! Даже запах ...Нет!!! А Вы его действительно любите?