Напитки

Ваш самый любимый рецепт приготовления кофе, расскажите.

Конечно, кофе приготовить можно по разным рецептам. Но чёрный, свежемолотый, свежесваренный, утром в дождь (в снег) , закутавшись в мягкий плед - лучший рецепт)
Tanay Patova
Лучший ответ
Маленькую сковородку протереть зубчиком чеснока (для удаления всех посторонних запахов) положить зерна кофе и обжарить пока они не вспотеют. Перемолоть кофе на ручной кофемолке. Впрок кофе не молоть, а только по количеству чашек. Засыпать в турку положить сахар и залить холодной кипяченой водой, до вести до кипения, но не кипятить. Сковорода на которой обжаривается кофе, больше ни для каких целей не применяется.
Приветик)

Кофе с мороженым:
400 г черного молотого кофе, 2 ст. ложки сахара, 200 г мороженого.

400 г черного молотого кофе
2 ст. ложки сахара
200 г мороженого

Сварить черный кофе, добавить сахар, растворить и охладить. Разлить в бокалы и сверху положить мороженое и сразу подавать к столу, можно с соломинкой.

P.S. Очень вкусный кофе, но стоматологи говорят, что от такого кофе зубная эмаль портится, т. к. тут тебе и горячий кофе и холодное мороженое.
Юля Васина
Наталья Примяк Слов нет, как приятно)))))
одну ложку кофе залить кипятком и все! никаокого сахара и сливок!
кипятишь чайник, кладешь в кружку 2 ложки кофе и 4 ложки сахара, заливаешь кипятком... и наслаждаешься, одновременно закурив сигарету.
Кладешь в турку сахарный песок. Когда он расплавится добавляешь горячей воды. Закипит - и кофе. Все по вкусу.