Напитки

Ваш любимый способ приготовления кофе?

кипятка налил, вот и весь способ
•°Aselya°• Amangeldyeva°•
Лучший ответ
Кофе люблю очень. Какой и с чем только ни пила.. Молотый, растворимый, самой обжаренный зеленый, привезенный соседями из Бразилии. Со сливками, с молоком, заваренный в молоке, с ликером, коньяком, Рижским бальзамом, с пломбиром, с корицей, с перцем. Сейчас, только утром: в джезве нагреваю до кипения воду с сахаром, 2-3 ложки молотого в кафемолке, несколько раз нагреваю до кипения, ложку холодной воды, чтобы осадить.
Даяна Арбенина
кофемашина или турка
Молотый кофе заливаю кипятком, на 30 сек. ставлю в микроволновку, настаиваю пару минут, переливаю в другую чашку и добавляю теплое молоко.
Татьяна *
растворимый залить кипятком. добавить сахар-песок и немного молока
Ната Безрук
Турка у меня на пол литра, ложки три с горкой (на крепкий кофе), чаще всего варю арабику. Наливаю воду, холодную, насыпаю сверху три ложки кофе (мелю мелко), ставлю на сильный огонь, как нагревается вода, кофе намокает и получается такая шапочка из кофе, жду, что бы не упустить момент, когда она прорвется и не пойдет пена (дело секундное, потому лучше не отходить, как пена пошла и поглотила всю шапочку, сразу снимаю с огня, добавляю ложку тертого горького шоколада (беру хороший качественный) и размешиваю, даю полминутки постоять, наливаю в чашку, добавляю ложку сливочной мягкой карамели и сахар по вкусу (карамель покупаю) и наслаждаюсь делом рук своих )))
Оксана Робски
в готовый кофе добавить желток, взбитый с сахаром
накидал залил и вперед
Н Миронова
В турке
По-восточному, (по-турецки), т. е. в турочке, заварной.
В турке.
Анна Клюжева
в турке..
Кофемашина))
Люблю эспрессо и капучино
Кофемашина
молотый кофе заливаю крутым кипятком, настаиваю и пью. Ничего не добавляю, люблю горький кофе.
в песке
Viktoriya Prishepchuk
Как приобрела кофеварку "Неспрессо", только капсулы. Другое уже не могу.
В кружку насыпаю 2 ложки сахара, 1 ложку растворимого кофе и 1 ч. ложку горячей воды, перетираю ложкой около 1 мин., как бы взбивая до светло-бежевого цвета. Потом вливаю кипяток. Получается чёрный кофе с пенкой.)
На машинке естественно)
в турке