Напитки
Какие есть способы приготовления кофе с коньяком?
Подскажите как приготовить кофе с коньяком, в том варианте, когда коньяк добавляют в кружку с кофе? Спасибо
Кофе с коньяком
Долгими и холодными зимними вечерами нет ничего лучше горячих кофейных коктейлей: тонкий аромат кофе в них дополняется запахом корицы и ванили, сладостью ликеров и изысканностью крепких напитков. Одним из самых распространенных и полюбившихся нами является кофе с коньяком.
В кофейник всыпать кофе, добавить горячую воду, довести до кипения (но не кипятить) .
Готовый кофе разлить по чашкам, добавить коньяк. Сахар подать отдельно.
Для приготовления потребуется:
- 2 ч. ложки свежемолотого кофе,
- 1/4 стакана коньяка (50 мл) ,
- 2 стакана воды,
- сахар.
К чашке черного кофе подайте рюмку коньяка. Пейте маленькими глотками коньяк и кофе.
В кофе можно добавить сахар по вкусу.
Влить в стакан коньяк со льдом, затем - мокко. Пить через соломинку.
Для приготовления потребуется:
- коньяка со льдом,
- 1 ст. ложка - сладкого крепкого мокко.
Рецепт кофе по-ирландски.
На 4 порции:
120 г сливок;
2 ст. ложки гранулированного сахара;
1/2 ложки ванилина;
100 мл ирландского виски;
4 столовые ложки желтого сахара;
200 мл свежезаваренного чёрного кофе.
Приготовление:
В охлажденной кастрюле взбить сливки с ванилином и гранулированным сахаром, пока сливки не станут более плотными и пенистыми.
В 4 бокала налить по 30 - 35 мл ирландского виски, добавить по 1 ложке желтого сахара, и долить свежесваренным кофе. Всё тщательно перемешать и, аккуратно добавив сверху взбитые сливки, подавать на стол.
Для приготовления потребуется:
- 2 ч. ложки свежемолотого кофе,
- 1/4 стакана коньяка (50 мл) ,
- 2 стакана воды,
- сахар.
В кофе можно добавить сахар по вкусу.
Для приготовления потребуется:
- коньяка со льдом,
Рецепт кофе по-ирландски.
На 4 порции:
120 г сливок;
2 ст. ложки гранулированного сахара;
1/2 ложки ванилина;
100 мл ирландского виски;
4 столовые ложки желтого сахара;
200 мл свежезаваренного чёрного кофе.
Приготовление:
Лучше всего не смешивать, испортишь вкус обоих напитков.. . Но если очень хочется, используй рецепт "Николашка". На тонкий ломтик лимона насыпь в равных долях молотый кофе и сахарный песок, закусывай этим коньяк...
С коньяком не знаю, но знаю, что с виски очень вкусно. Называется Кофе по-Ирландски.
Виктория Русанова
виски я тоже люблю))))можно рецепт?)