Напитки

Подскажите какой способ приготовления делает кофе вкусней?

Есть турка - кофе получается на мой взгляд слабый, ни о чем, аромата почти не чувствую. Выбирала зерна, меняла способ перемалывания, увеличивала пропорцию кофе, но единственное что делает кофе в турке чуть более ароматным - это дать ему постоять полчаса после варки, но это не то. В капельной вкус слабый как в турке. В капсульных - самый приближенный к идеалу вариант.
И самый идеальный - в кофейнях и только там. Почему так? Как они это делают? Пью без сахара и без молока.
Вот подумываю гейзерную кофеварку купить, может под давлением аромат будет сильней?
Варить в несколько заходов с усилителями, мне нравится зернышко перца - кофе в джезву, заливаете холодной водой, зернышко перца (многие немного соли, корицу кладут) и на маленький огонь. Когда кофе начинает дышать, снимаете с огня на 2-3 минуты, потом опять на огонь. И так 2-3 раза. И но в коем случае не доводить до кипения.
И кофе не жалейте - на чашку 2 ложки.
Многое и от джезвы зависит - у меня две, одна медная луженная, другая из нержавейки, большая, использую, когда гостей много. Так кофе разным получается, хотя варю одинаково
*?
***_Dетka_*** ?эффектная?
64 095
Лучший ответ
Для турки зерна перед перемалыванием чуть подсушить и делать самый мелкий помол. ножевые кофемолки такой не дают. Нужна жерновная мельница, либо ручная (турецкая). Наилучшая заварка получается в эспрессо, под давлением. На гейзерную не заморачивайтесь, она хуже турки дает кофе
Наталия Ищенко
Наталия Ищенко
74 963
Можно попробовать запихнуть зёрна кофе в слона)
Самый дорогой кофе в мире, названный "Черный бивень", делается из плодов кофе, съеденных и переваренных тайскими слонами, и стоит 1100 долларов за килограмм.

По словам тех, кто испробовал кофе, экзотический напиток из экскрементов слона обладает насыщенным, мягким вкусом именно благодаря процессу переваривания в кишечнике слона.
GS
Gulnaz Saduakas
97 359
дело вкуса любого эгоиста...
соли добавьте - три четыре крупинки на чашку, или корицы - ну на чашку надо мизер - меньше того что два пальца возьмут - восьмушку чайной ложки. перец можно добавить, или ром.
Дело не в способе приготовления, а в самом кофе, последнее время покупаю турецкий кофе MEHMET EFENDI в http://efendis.ru Колумбийский купаж, средняя обжарка, яркий аромат и насыщенный вкус.