Напитки

Ваш любимый рецепт кофе?

Anna Kotovskaya
я его вообще не пью. вредно это
Лена Богдан
Лучший ответ
Пью только чай
ну хитрющая, я шесть лет в италии прожил но не один макаронник так и не расказал свой рецепт действительно вкусного кофе
Кофе по-арабски
В кофейник объемом 100 мл. кладут кусок сахара, наливают 80 мл. холодной воды и нагревают до кипения. Затем кофейник снимают с огня и высыпают в него 5-7 г. (две чайные ложки) мелко молотого кофе. Размешав, снова ставят на огонь и доводят до кипения. Сняв с огня, доливают кофейник водой и вторично доводят до кипения.
Кофе по-баварски
В эмалированной кастрюле растереть два яичных желтка и 75 г. сахарной пудры или песка; добавить чашку горячего молока и чашку крепкого горячего черного кофе. Смесь поставить на огонь, непрерывно помешивая, но не доводя до кипения. Добавить желатин, предварительно разведенный в нескольких ложках теплого черного кофе. Остается разлить крем в маленькие формочки и поставить в холодильник. Количество желатина нужно брать по объему жидкости, руководясь дозировками, рекомендованными на упаковке от желатина.
Кофе по-варшавски
В 50 г. горячего крепкого кофе влить горячее молоко так, чтобы был почти полный стакан, и положить по вкусу сахар. Вскипятить. Вскипевший кофе слегка взбить, чтобы получилась пена, после чего подать.
Кофе по-венски
В неполный стакан сладкого горячего кофе положить примерно 40 г. сливок, взбитых с одной чайной ложкой сахара. При взбивании можно также добавить немножко ванилина и шоколадной крошки.
Кофе по-ирландски
На стакан - два-три кусочка сахара и две-три чайные ложки водки. Заполнить крепким черным горячим кофе. Добавить немного сливок или сметаны
Кофе по-явански
Смешивают чашку кофе с такой же чашкой какао, приготовленного обычным способом. В получившуюся массу добавляют сверху немного сливок.
Кофе с ромом
В чашку добавить немного рома и сгущенного молока с сахаром.
Тривиальный эспрессо из кофемашины, НО нравится перед приготовлением добавить в кофе щепотку корицы или уже в приготовленный кофе в чашку влить немного ликера Бейлис
турецкий на песке
На каждые 60-70 грамм воды кладется:
- 1 чайная ложка кофе мелкого помола. Кофе добавляется в чуть-теплую воду.
Смесь нагревается на умеренном огне. В самом начале образования пенки добавляется 1-2 чайных ложки ПОЛУСЛАДКОГО шампанского из которого уже улетучился газ.
Кофе снимается с огня когда кофейная пена станет "массивной". И ещё я люблю добавлять молотый кардамон.
~*КОФЕ ПО-ИРЛАНДСКИ*~
Для его приготовления Вам ПОТРЕБУЕТСЯ:
- 45 мл ИРЛАНДСКОГО ВИСКИ/ хорошей ВОДКИ
- 1/2 чайные ложки САХАРА
- КРЕПКИЙ ЧЁРНЫЙ КОФЕ
- 50 мл СЛИВОК
ПРОГРЕТЬ БОКАЛ на широкой ножке или стакан емкостью 300 мл. ВЛИТЬ туда 200 мл ГОРЯЧЕГО ЧЁРНОГО КОФЕ. ДОБАВИТЬ САХАР и ПОМЕШИВАТЬ напиток, пока сахар не растворится. ДОБАВИТЬ ВИСКИ, ВЛИТЬ ГУСТЫЕ СЛИВКИ по лезвию ножа, чтобы сверху образовался слой сливок.
Самое главное в кофе, в конце варки бросить в турку половину грецкого орешка
Обожаю Мучачу

Взбейте столовую ложку растопленного шоколада со взбитыми сливками (количество по вкусу) , щепоткой молотой корицы, столовой ложкой тростникового сахара и небольшой щепоткой молотого мускатного ореха. Влейте в полученную смесь 25 мл горячего крепкого кофе и перемешайте. Полученный напиток разлейте на две чашечки и украсьте взбитыми сливками.
Не пью - аллергия, но запах нравится!
люблю просто хороший свежемолотый кофе заваренный в турке без всяких добавок, заисключением сахара. иногда могу добавить взитые сливки и присыпать корицей.
одна-две чайные ложки молотого кофе, кладем в турку, чуть-чуть нагреваем (без воды) потом добавляем чуть соли и чуть черного перца, (если любите сладкий кофе, то ваниль и сахар) наливаем водичку (желательно очищенную) и доводим до кипения!!! очень вкусно))) приятного кофепития, от кофеманки
Просто вареный кофе, без всяких специй, сахара и молока. Пью его только с горьким шоколадом.
Кофе-лате!! ! Когда его пьёшь, ощущение что пьёшь целую вселенную =)) так как в 30 млрд световых лет от земли находится 200000 галактик!! ! Из миллиона сияющих звёзд эти галактики можно увидеть через большой телескоп. Из-за большого расстояние спектр искажается, и свет выглядит светло-бежевым! =) Кофе-лате я теперь называю космическим кофе =)
Айс-кофе с ликером «Айриш-Крим»

Ингредиенты для приготовления:

200 мл. готового охлажденного натурального кофе
100 гр. мороженого
100 гр. молока
1-2 столовые ложки ликера "Айриш-Крим"

Способ приготовления:
Все компоненты смешивают, взбивают в миксере, разливают в бокалы и подают.
Пью классический капучино. Если правильно приготовить, то ничто с ним не сравнится.
Maya Buranova