Напитки
Ваш любимый рецепт Глинтвейна?
Только не кидайте мне с нэта все подряд...именно как вам нравится те что вы пробовали и варили сами. Плюс ваши вкусовые впечатления.PS. Заранее всех благодарю.
Классический рецепт глинтвейна
Ингредиенты:
бутылка (0,75 л) столового красного вина
6-7 шт. гвоздики
мускатный орех по вкусу
1/3 стакана воды
столовая ложка сахара
Способ приготовления:
Часто в этот канонический набор ингредиентов добавляют лимон, апельсин или лимонную цедру, фрукты, дополнительные специи или крепкие напитки в мизерных дозах, придающие напитку тонкий вкус. Гвоздика, молотый мускатный орех засыпаются в турку, заливаются 1/3 стакана воды, доводятся до кипения и варятся на маленьком огне одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. В едва подогревшееся вино выливается содержимое турки и добавляется столовая ложка сахара. Главное - не передержать глинтвейн на огне, лучше - для страховки - снять его с плиты просто достаточно горячим. После этого напиток надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник. Важно не забывать - глинтвейн не переносит охлаждения, так как нагретое один раз вино уже навсегда теряет свой букет и вкусовые качества.
Ингредиенты:
6-7 шт. гвоздики
мускатный орех по вкусу
1/3 стакана воды
столовая ложка сахара
Способ приготовления:
Глинтвейн
Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса и процедить. Подавать горячим
Ингредиенты
1 бутылка (емкостью 750 мл) красного вина
4 ст. л. бренди
50 г коричневого сахара
1 пакет специй для глинтвейна от Santa Maria
Сок одного апельсина средних размеров
Для сервировки:
Дольки апельсина
1. Налейте вино в чашу. Добавьте туда все остальные ингредиенты за исключением долек апельсина. Переведите кнопку включения в позицию 1 и установите таймер на 8 чашек.
2. После отключения таймера (раздастся звуковой сигнал) , выключите прибор, переведя кнопку включения в позицию 0,положите по одной дольке апельсина в каждый бокал и разлейте вино, пропустив его (по желанию) через сетчатый фильтр.
Горячий пунш
2-3 порции
Ингредиенты
400 мл воды
6 ст. л. виски
4 ст. л. меда
4 ст. л. лимонного сока
Для сервировки:
Дольки лимона
Горячий пунш издавна использовался в качестве средства от простуды. В наши дни многие люди продолжают употреблять его с этой же целью, а также потому, что вкус этого напитка просто великолепен!
1. Добавьте в бокал воду, мед, виски и лимонный сок. Переведите кнопку включения в позицию 1 и установите таймер на 8.
2. На дно каждого стакана положите одну дольку лимона.
3. После отключения таймера (раздастся звуковой сигнал) , выключите прибор, переведя кнопку включения в позицию 0. Подождите, пока вся пена поднимется до верхнего края чаши, и разлейте приготовленную горячую смесь в стаканы с лимонными дольками
4 ст. л. бренди
50 г коричневого сахара
Сок одного апельсина средних размеров
Для сервировки:
Дольки апельсина
Горячий пунш
2-3 порции
Ингредиенты
400 мл воды
6 ст. л. виски
4 ст. л. меда
4 ст. л. лимонного сока
Для сервировки:
Дольки лимона