Напитки
какой ваш любимый рецепт глинтвейна?
Берём хорошее сухое вино, смешиваем со 100 г сахара на литр, добавляем на литр пакетик корицы и разогреваем до 70-80 градусов (не в коем случае до кипения!!!)
беру вино, режу туда яблоко, кладу несколько долек апельсина, корицу, гвоздику, мускатный орех и кардамон, прогреваю, Разливаю по бокадам и добавляю немного меда
Время глинтвейнов (глювайн) в Германии заканчивается, существует огромное количество рецептов, но вот наш любимый, если делаем сами: Смесь специй (по одной ч/л каждой) : корица+гвоздика+анисовые звёдочки+семена фенхеля+цедра лимона или апельсина,
Тростниковый сахар (любой коричневый) -2-3 ст/л,
Мандарины-2 штуки
Лайм (лимон, апельсин) -1/2 шт
Вино вылить в кастрюлю, добавить специи и всё это при небольшой температуре подогреть до кипения, но НЕ кипятить. Глинтвейн (по-немецки «глювайн» ) не должен кипеть. Снять с плиты, напиток должен настояться (либо минут 15-20, либо 2-3 часа-кто как любит) . Снова разогреть, добавить сахар, хорошо перемешать, добавить лайм, мандарины. Снова перемешать. Через сито процеживать прямо в бокалы, у нас есть специальные керамические кружки (в каждом городе они имеют свой оригинальный дизайн и цвет) . Вместо вина можно использовать виноградный сок.
Мы также пьём горячий апельсиновый сок, горячий рислинг. Приятного «глинтвейнопития» !
Мандарины-2 штуки
Лайм (лимон, апельсин) -1/2 шт
Мокко-глинтвейн
вино красное сухое - 1 бутылка (0,75 л)
сахар - 150 г
коньяк - 150 г
кофе черный натуральный - 200 мл
Все ингредиенты соединить в эмалированной кастрюле. Нагреть на огне до 70-80 °C. Ни в коем случае не кипятить! Подавать горячим.
вино красное сухое - 1 бутылка (0,75 л)
сахар - 150 г
коньяк - 150 г
кофе черный натуральный - 200 мл
Вино красное, корица, бадьян (если есть) , цедра свежего апельсина- все прогрею как следует - только не кипятить - потом доавляю дольки апельсина :)
Любимый рецепт, только мне нельзя уже :) Все ингредиенты - по вкусу. Сахар не клала никогда и на знаю надо ли, но вот вино брала не сухое, а полусухое или полусладкое. У каждого свои предпочтения. Может это и не глинтвейн получался "как положено", зато вкусно и всем нравится :)