Напитки

Плиз на ваш вкус рецепт кофе

В турку налить нужное количество воды, довести до кипения, положить туда сахар в расчёте одна чайная ложка без горки на кофейную чашечку, чайную ложку натурального кофе, довести до кипения, постараться чтобы кофе не сбежал, налить в чашечку и туда же добавить молока или сливок или молочную пенку....
Наталья Примак
Лучший ответ
а я люблю в черный кофе с ахаром добалять ломтик лимона или свежевыжатый апельсиновый сок
Есть общие правила, без соблюдения которых невозможно приготовить ароматный и вкусный кофе.
*Готовьте кофе из свеже обжаренных зерен. Длительное хранение обжаренных зерен ухудшает аромат и вкус напитка.
*Кофе мелите непосредственно перед приготовлением, не делайте больших запасов. Степень помола зависит от способа приготовления.
*Вода для кофе должна быть чистая, свежая, не слишком мягкая, но и не жесткая.
*При варке кофе нужно довести до кипяния, но ни в коем случае не кипятить - это убивает кофе.
*Кофе после приготовления немедленно подают к столу, пока он не остыл. Разогревать кофе – ересь.
*Подавайте кофе в маленьких кофейных чашках. Пить кофе из больших чайных чашек, кружек и граненых стаканов можно разве что в туристических походах. Лучше всего подать кофе в сосуде, в котором его готовили, и разлить в чашки за столом.

По-турецки. В небольшую джезву всыпьте 1 ч. ложку мелко смолотого кофе, залейте чашечкой свежей холодной воды, доведите до кипения и так проделайте еще два раза. В стакане подайте холодную воду. Пейте небольшими глоточками, запивая каждый холодной водой. Сахар подавать не обязательно. Этот способ еще называют «кофе по-восточному» .

По-арабски. В небольшую джезву положите кусочек сахара, налейте чашечку свежей холодной воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит, снимите с огня, всыпьте 1 ч. ложку мелко смолотого кофе, размешайте ложкой, снова поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите с огня, долейте немного холодной воды и снова доведите до кипения.

«Араб» . На дно джезвы насыпьте 1 ч. ложку сахара и поставьте на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться (станет коричневым) , влейте чашку воды и закипятите. Сняв с огня, всыпьте 1 – 2 ч. ложки молотого кофе и доведите до кипеия.

«Африка» . В кофейник налейте 200 мл горячей воды, положите 2 ч. ложки мелко смолотого кофе, 0,3 ч. ложки порошка какао, чуть-чуть молотой корицы и подогрейте до кипения. Разлейте в 4 чашки и подайте горячим, добавив сахар по вкусу.

«Фарисей» . В чашку горячего крепкого кофе добавьте 2 – 3 с. ложки хорошего рома, 1 – 2 ч. ложки сахара, а на поверхность кофе положите довольно много взбитых сливок.

Кофе а-ля Помпадур. Растопите на водяной бане 15 г черного шоколада, смешайте с небольшим количеством молока, долейте горячим крепким кофе. Можно слегка посыпать молотой корицей.

Царский меланж. В каждую чашку положите желток, добавьте 1 ст. ложку коньяка, 2 ст. ложки молока и долейте горячим кофе. Можно подсластить медом по вкусу.

Яванский кофе. Налейте в чашку кофе и какао в пропорции 7:1, сверху положите 1 ч. ложку взбитых сливок. Подайте горячим с сахаром.

По-венски. Приготовьте черный кофе и разлейте в чашки, сверху осторожно положите горкой 1 ст. ложку сливок, взбитых с сахарной пудрой и ваниль. , посыпьте тертым шоколадом.

Стокгольмский кофе. Сварите черный кофе из 2 ч. ложек молотого кофе и 100 мл воды, процедите и налейте в чашку. Положите взбитый с 1 ч. ложкой сахара желток и добавьте 2 ч. ложки рома. Отдельно подайте сливки.

Мраморный кофе. В чашку налейте горячий кофе, кондитерским шприцем брызните в кофе струйку теплого молока, чтобы получился мраморный рисунок. Кофе подайте не перемешивая.

Мазагран. Охладите 40 мл очень крепкого черного кофе и смешайте с100 – 150 мл газированной воды, 1 – 2 ч. ложками сахара и измельченным льдом. Подайте в высоких бокалах сильно охлажденным с ломтиком лимона. В бокал положите трубочку.

«Нью-Орлеан» . В джезве смешайте в равных частях очень крепкий кофе, молоко и сливки. Смесь поставьте на огонь и подогрейте почти до кипения.

Кафе оранж (французская кухня) . В чашку влейте 25 мл коньяка, положите кусочек сахара и залейте горячим кофе. На верх положите взбитые сливки и на них натрите апельсиновую цедру. В оригинальном рецепте для перемешивания кофе подают длинные палочки корицы.
Саида Харова
я его готовлю а-ля американо, потом добавляю сливки и сахар )))
*G
***nice Girl***
кофе"глясе" или в народе "блясе" - с мроженным.
Полина Богичь
Могу предоставить тысячи рецептов! Кофе просто обожаю!! !

Кофе по -ирландски.

Этот напиток чудесно бодрит, освежает. Можно подавать его в любое время года. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.

Кофе черный

3/4 л. воды, 50 г. молотого натурального кофе, сахар (добавить по вкусу) .

Кофе заваривается в специальных кофейниках. При отсутствии кофейника следует половину молотого кофе залить холодной водой в посуде, употребляемой исключительно для приготовления кофе. Кипятить 2 3 минуты, добавить остаток кофе, заварить, отставить на край плиты, плотно закрыть Дать отстояться 10 минут, слить настой через сито в нагретый кофейник, который подается на стол или разливать в нагретые чашки. Кофе подают очень горячим. Кофе натуральный приготавливают также с добавкой специального цикория. К черному кофе можно также подавать отдельно взбитые сливки.

Кофе натуральный с молоком.

1/2 л. воды, 20 г. натурального кофе, 20 г. ячменного кофе, 1/2 л, молока, 60 80 г. сахара.

Процеженный настой смешать с кипяченым молоком или со сливками.

Кофе по- арабски.

На дно кофейника (не эмалированного) насыпают немного сахарного песку и ставят на огонь. Когда сахар приобретет коричневый оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник снимают с огня, насыпают в него порошок и снова нагревают, пока напиток не закипит. В такой кофе можно добавить корицу.

Кофе по -сицилийски.

К кофе, приготовленному по турецки, добавляют процеженный лимонный сок. Подают в стаканах.

Кофе по- венски.

В чашку готового кофе кладут горкой сливки, взбитые с сахаром и ванилином, сверху насыпают тертый шоколад. В кофе можно положить только сливки, а сахар подать отдельно.

Кофе по- польски.

В ошпаренные кипятком чашки всыпают свежемолотый кофе, заливают его кипятком и перемешивают, как только на поверхности кофе образуется пена, чашки накрывают блюдцем. Через 7 8 минут кофе можно пить.

Кофе по- варшавски.

Варят обычный кофе, но с меньшим количеством воды. Процеживают его, добавляют сахар и топленое молоко. Смесь нагревают до кипения. При подаче в чашки (или стаканы) можно положить пенку, снятую с топленого молока.

Кофе по -итальянски.

Кофе варят не на воде, а на молоке, процеживают прямо в чашке, сахар (лучше мелкий песок) подают отдельно.
молотый в турочке, покрепче, как обычно и ложка коньяка.
Анна Иванова
Да я беру простой Nescafe добавляю в кружку пол ложки кофе потом 2 ложки сахара немного молока и заливаю кипятком размешиваю и все =)))))))