Напитки
Какого вкуса натуральный кофе?
Купил себе кофе в зернах, перемолол, заварил, а вкуса почти нет. У растворимого кофе вкус намного богаче. Я купил плохое или у всех натуральных сортов нейтральный вкус.
Все что здесь написано другими пользователями истина. И под каждым высказыванием я готов подписаться. Я и готовить умею и покупал дорогие сорта произведенные в Германии по весьма высокой цене. И только когда был в Египте на старом базаре Шарм эльШейха я понял что такое настоящее кофе. По видимому настоящих арбузов можно поесть в Астрахани или суп Том Янг в Тайланде так и настоящий кофе можно отведать там где оно родное или оттуда привезти чтобы себя порадовать.
Малая дозировка
должно быть 100 мл воды и ложка с горкой кофе
это всё заварить, выпить и запить водой потом
не пейте растворимый, потому что вредная гадость
Скорее всего вам попалось некачественное кофе. По-хорошему, запах (и вкус) в жаренных зернах при герметичной упаковке сохраняется около месяца, другой вопрос, попробуй найди у нас жаренный кофе с таким сроком хранения. Впрочем, запах, может, и улетучивается, а вот кофеин остается, так что даже такое кофе действует как надо. Еще причина безвкусного кофе - в низком сорте зерен. Грубо говоря, нам доступно два вида кофе - "арабика" и "робуста". Робуста пониже по вкусовым качествам и вообще по качеству, но его больше продается и он дешевле, и кофеина там больше. Честно говоря, безвкусный кофе у меня получался именно на робусте. Арабика богаче по вкусу и запаху, но и встречается реже и стоит значительно дороже. Ну и еще вариант - вам попались хорошие зерна, но вы просто неправильно заварили кофе - вот и отсутствие вкуса.
Есть мнение, что кофейные фирмы самый хороший кофе используют для приготовления растворимого, потому что объем его продаж больше, чем натурального. Однако натуральный полезнее, потому что содержит весь состав природных веществ. Еще вопрос, как Вы его готовите. Если нет знаний и опыта, то может быть, Вы его готовить не умеете. На результат влияет сорт кофе, обжарка, помол и способ приготовления.
растворимый кофе тоже не фонтан.. .
это в него химию для аромата добавляют...
Ну бля!! ! Натурального кофе!!!!
растворимы бывает разных типов ) но все это хрень
зерна же тоже бывают разые арабика и робуста тока гурман сможет их ралечить ...
а вообще должен быть тепло горьковато кисловатый оттенок... далее все зависит от способа варки.
возможно малая дозировка либо хреново обработанные зерна
Вкус жженых зерен.
горький